В Павлодаре чествовали полицейских, которые спасли автобус с детьми

8431 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Суббота, 06 Мая 2017, 15:00

Старший сержант Баянбек Жунусов и старшина Марат Нурсеитов получили высокие государственные награды за мужество и доблесть

На снимке: старший сержант Баянбек Жунусов (слева) и старшина Марат Нурсеитов за удостоены орденов «Ерлігі үшін» и «Айбын».

Читайте также
Марата Орманова строго пожурили

Старший сержант Баянбек ЖУНУСОВ и старшина Марат НУРСЕИТОВ на служебной машине сопровождали 17 февраля этого года автобус с детьми, когда на полпути произошло дорожно-транспортное происшествие.

На встречную полосу выехал «КамАЗ», груженный бетонными опорами. Чтобы избежать столкновения большегруза с автобусом, полицейские развернули свою машину и приняли весь удар на себя.

Водитель и пассажиры автобуса не пострадали, а полицейские были госпитализированы с места аварии.

Служебная машина полицейских восстановлению не подлежит.

Читайте также
Опасное видео

Баянбек Жунусов быстро пришел в себя, тогда как его коллега Мурат Нурсеитов попал в реанимацию с множественными травмами головы, грудной клетки и переломами. Позже старшину санавиацией доставили в Астану, где полицейского поставили на ноги.

«За образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении законности и правопорядка, указом президента второго мая старшина полиции Нурсеитов Мурат Касенгалиевич, награжден орденом «Айбын» 3 степени, старший сержант полиции Жунусов Баянбек Сарсенбайевич - «Ерлігі үшін» - сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Павлодарской области.

Герои-полицейские во время вручения высоких государственных наград.

К слову, дети, которых сопровождали полицейские, благополучно добрались из Баянаульского района в Павлодар и приняли участие в спортивных соревнованиях, куда и направлялись.

В автобусе помимо водителя было 18 школьников и два воспитателя.

Фото автора.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента