В Павлодаре чествовали полицейских, которые спасли автобус с детьми

8507 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Суббота, 06 Мая 2017, 15:00

Старший сержант Баянбек Жунусов и старшина Марат Нурсеитов получили высокие государственные награды за мужество и доблесть

На снимке: старший сержант Баянбек Жунусов (слева) и старшина Марат Нурсеитов за удостоены орденов «Ерлігі үшін» и «Айбын».

Читайте также
Марата Орманова строго пожурили

Старший сержант Баянбек ЖУНУСОВ и старшина Марат НУРСЕИТОВ на служебной машине сопровождали 17 февраля этого года автобус с детьми, когда на полпути произошло дорожно-транспортное происшествие.

На встречную полосу выехал «КамАЗ», груженный бетонными опорами. Чтобы избежать столкновения большегруза с автобусом, полицейские развернули свою машину и приняли весь удар на себя.

Водитель и пассажиры автобуса не пострадали, а полицейские были госпитализированы с места аварии.

Служебная машина полицейских восстановлению не подлежит.

Читайте также
Опасное видео

Баянбек Жунусов быстро пришел в себя, тогда как его коллега Мурат Нурсеитов попал в реанимацию с множественными травмами головы, грудной клетки и переломами. Позже старшину санавиацией доставили в Астану, где полицейского поставили на ноги.

«За образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при обеспечении законности и правопорядка, указом президента второго мая старшина полиции Нурсеитов Мурат Касенгалиевич, награжден орденом «Айбын» 3 степени, старший сержант полиции Жунусов Баянбек Сарсенбайевич - «Ерлігі үшін» - сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Павлодарской области.

Герои-полицейские во время вручения высоких государственных наград.

К слову, дети, которых сопровождали полицейские, благополучно добрались из Баянаульского района в Павлодар и приняли участие в спортивных соревнованиях, куда и направлялись.

В автобусе помимо водителя было 18 школьников и два воспитателя.

Фото автора.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы