В Павлодаре аким осудил сына за пьяное вождение

20645 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 17 Мар 2015, 11:01

Отец надеется, что наказание станет для него хорошим уроком

Акима Успенского района Бакира ДЕМЕУОВА, занимавшего в прошлом пост акима Павлодара, очень расстроило поведение его сына, которого полицейские задержали за езду в нетрезвом виде. Внедорожник под управлением 21-летнего Адилета ДЕМЕУОВА остановили в областном центре, после проверки документов парня отправили на медицинское освидетельствование, подтвердившее подозрения патрульных на алкогольное опьянение.

- В этой жизни ничего просто не дается, он взрослый человек, ему не 15 лет, и он должен нести ответственность за свои поступки. Мне как отцу, конечно, неприятно, но надеюсь, что это наказание станет ему хорошим уроком, - прокомментировал проступок сына Бакир Демеуов.

Сына районного акима и правда наказали. Его признали виновным в административном правонарушении по статье, предусматривающей наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснили в пресс-службе областного суда, Адилета Демеуова, полностью признавшего свою вину, лишили прав на три года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай