В Нур-Султане мужчина подрался с полицейским

6297 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Вторник, 21 Апр 2020, 21:20

Предполагаемый зачинщик арестован, действиям полицейских правовая оценка будет дана позже

В одном из столичных городских пабликов появилось видео, на котором несколько сотрудников правоохранительных органов избивают мужчину. В потасовку, судя по кадрам, вмешивается женщина.

Как прокомментировали Ratel.kz в пресс-службе ДП г.Нур-Султан, инцидент произошел 19 апреля в одном из домов по улице Аймауытова. В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что ее соседи буянят и распивают спиртные напитки.

Читайте также
В Алматы работник КСК обвиняет бизнесвумен и её охранника в избиении

- Полицейский вместе с военнослужащими проследовали по данному адресу, где перед домом застали группу лиц. На требования представителей власти соблюдать режим карантина во время чрезвычайной ситуации, они отреагировали агрессивно. Один из них избивает сотрудника полиции. На видео запечатлен момент, где 27-летний нарушитель оказывает активное сопротивление стражам порядка. В последующем нарушитель был доставлен в Управление полиции района "Байконур", - заверяют в полиции.

К распространенному в социальных сетях видео пресс-служба прислала другой отрывок. И, как утверждают в полиции, этот фрагмент также относится к событиям того же дня и на нём зафиксировано начало инцидента.

В отношении предполагаемого зачинщика конфликта возбуждено дело по ст.380 УК РК ("Применение насилия в отношении представителя власти"), предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. В настоящее время он арестован и водворен в изолятор временного содержания ДП г.Нур-Султан.

Как добавили в полиции, Управлением собственной безопасности возбуждено уголовное дело по статье 362 УК РК, в рамках которого действиям сотрудников полиции будет дана соответствующая правовая оценка.

Видео: соцсети, ДП г.Нур-Султан.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента