В Непале пропала павлодарская семья Кузиных

5205 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Воскресенье, 26 Апр 2015, 20:02

После землетрясения нет вестей о молодой женщине и ее четверых детях

Юрий и Светлана КУЗИНЫ - известные в Павлодаре путешественники, растят трех дочерей и сына. Старшей Радомире семь лет, Верослава на год младше, Лучезаре четыре года, а младшему Леве чуть больше года. Вся семья ведет активный образ жизни: ходит в горы, ездит в экзотические страны. Но на этот раз супруг, инженер по профессии, завершая работу над проектом, остался в Павлодаре, а Светлана с детьми улетела в Непал. Они сняли двухэтажный домик в Катманду в предгорьях Гималаев, в соседях у них была семья из Киева. Все это время Светлана регулярно выкладывала в сеть фотоотчеты о домашнем обучении детей и была на связи. Но с вечера 24 апреля от нее нет никаких вестей.

По словам Юрия Кузина, за два часа до землетрясения ему пришло сообщение о снятии средств с их общего с супругой банковского счета в Катманду, а после тишина. Не отвечают и соседи украинцы.

- Судьба семьи Кузиных остаётся неизвестной - нет связи. На момент землетрясения они предположительно находились в исторической части Катманду. Если есть какая-то информация, просьба сообщить, - написал в фейсбуке Юрий Кузин.

В посольстве, куда обратился Юрий, пообещали помочь. Правда, пока новостей нет.

По сообщениям информационных агентств, столица Катманду разрушена в результате землетрясения магнитудой 7,9, произошедшего в субботу утром. Нет связи, аэропорт закрыт, дорожное сообщение нарушено. По разным данным, число погибших достигло двух тысяч человек, число раненых превысило пять тысяч. Кроме того, сегодня в Непале произошло повторное землетрясение магнитудой 6,8 и фиксируются новые подземные толчки.

P.S.: Друзья Светланы, живущие с ней по соседству, написали в фейсбуке, что она и дети в порядке. Их дом почти не пострадал, но электричества нет, и его не скоро восстановят, поэтому затруднительно выйти на связь. Как рассказал Юрий, сейчас они рассматривают возможность эвакуации с зоны бедствия самолетом МЧС России.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Если примирение вызывает сопротивление: как Астана продвигает диалог Армении и Азербайджана
Казахстан снова предоставляет площадку, где стороны давнего конфликта могут говорить напрямую
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Если примирение вызывает сопротивление: как Астана продвигает диалог Армении и Азербайджана
Казахстан снова предоставляет площадку, где стороны давнего конфликта могут говорить напрямую
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером