В Мангистау чиновник за покровительство попросил черную икру

2856 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Мая 2017, 13:15

Обзор региональных СМИ Казахстана (24 мая)

* В Атырау людям с ожирением начали ушивать желудки

* В Риддере на выходных состоится автомотошоу

* Павлодарцы пожертвовали миллион тенге на строительство мечети в Омской области

* Североказахстанским пчеловодам предложили учиться за рубежом

Читайте также
Сакен Майгазиев: Не понимаю мужчин, позволяющих женам откровенные наряды

TUMBA.KZ: В Мангистау по подозрению в получении взятки 1 кг черной икры задержан чиновник из инспекции лесного хозяйства - По подозрению в получении взятки задержан заместитель Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. По материалам дела, А. потребовал от жителя области один килограмм икры рыбы осетровой породы, взамен обещая покровительствовать и закрывать глаза на незаконную ловлю осетра, сообщили корреспонденту Tumba.kz в Актауском городском суде.

Органами досудебного расследования А. подозревается в совершении тяжкого коррупционного преступления, предусмотренного ст.366 ч.2 УК РК (получение взятки).

По материалам дела, 19 мая с заявлением в Нацбюро по противодействию коррупции  по Мангистауской области обратился житель области Т. Он попросил принять меры в отношении замначальника указанного ведомства, который, с его слов, требует в качестве взятки 1 килограмм икры рыбы осетровой породы.

MGOROD.KZ: В Атырау людям с ожирением начали ушивать желудки - С прошлого года подобные операции были сделаны 23 казахстанцам абсолютно бесплатно. В минувшие выходные хирурги областной больницы Атырау сделали операции по сокращению желудка троим пациентам с диагнозом «ожирение». Вес обратившихся составлял от 130 кг и выше.

- Суть операции - формирование "нового" желудка у человека объемом всего 100-150 мл. После операции, когда человек кушает, идет быстрое насыщение, очень быстро наступает чувство сытости. В результате этого за год пациент естественным путем теряет до 70-80 килограммов веса, - рассказал главный врач Атырауской областной больницы Саин ШОМИРОВ.

Читайте также
Владимир Путин готов объединить народы

YK-NEWS.KZ: В Риддере на выходных состоится автомотошоу, посвященное Дню города - 28 мая в 12 часов состоится уже традиционный праздник, приуроченный ко Дню города. Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году специально для шоу на месте проведения торжества отремонтировали дорогу. Праздничное мероприятие проводится в таком формате уже десятый год и стало традиционным для горожан. 

Дистанцию длиной 222 метра пройдут участники на автомобилях шести классов в зависимости от объема двигателя и типа привода.

PAVLODARNEWS.KZ: Павлодарцы пожертвовали миллион тенге на строительство мечети в Омской области - Павлодарские предприниматели оказали финансовую поддержку российским казахам, строящим мечеть в Омской области.

По словам исполнительного директора общественного фонда «Абу Ханифа» при центральной мечети имени Машхур Жусупа Кенже КЕНЕСБАЕВА, в поселок Русская поляна Омской области отправились 20 человек из Аксу, Актогайского и Иртышского районов. 

- Омские казахи по своей инициативе решили построить мечеть, просили оказать поддержку, - рассказал он изданию.

PKZSK.INFO: Североказахстанским пчеловодам предложили поехать учиться за рубеж - В Северо-Казахстанской области начался настоящий бум в пчеловодстве, об этом заявил председатель Ассоциации пчеловодов СКО Олег ГАВРИЛОВ.

Читайте также
Суд над желтоксановцами: «под раздачу» попали и журналисты

Более 20 североказахстанских пчеловодов прошли обучение по агрокомпитенциям. Стоит отметить, что курсы для пасечников были организованы в СКО впервые. Все участники семинара получили сертификат, позволяющий им участвовать в госпрограммах. На сегодня в области зарегистрировано порядка полутора тысяч пчеловодов. По их словам, эта отрасль, в регионе сейчас на подъеме.

— Мы наблюдаем рост количества пчеловодов. У нас даже ажиотаж, каждый второй, третий человек хочет заняться этим делом. Уже второй год, как не хватает пчелопакетов. Начался настоящий бум в пчеловодстве, — отметил председатель Ассоциации пчеловодов СКО Олег Гаврилов.

Фото: lady.mail.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Создателя театра для детей-инвалидов обманули мошенники и налоговая
Мать-одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида, узнала, что она – строительный магнат с двумя фирмами и долгом в сто миллионов тенге
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Бухгалтера обвиняют в присвоении более 43 миллионов тенге
Работник обещала платить налоги за ТОО со своего счёта, в результате предприятие оказалось в долгах перед налоговой и чуть не разорилось
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Зелёный базар. Главное торжище Южной столицы было в шаге от исчезновения
Репортажи их прошлого от Андрея Михайлова
Две бухгалтерши гимназии “развели” отдел образования на 144 млн тенге в Усть-Каменогорске
Схема, придуманная женщинами, оказалась настолько простой и изящной, что вскрылась только через семь лет
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Как выживал сельский почтальон, узнали члены Совета по этике СКО
На заседании решали вопрос о наказании акима округа, проявившего сострадание к многодетной матери
В абрикосовый рай окунулись жители и гости Уйгурского района
В местности с уникальным климатом прошёл масштабный фестиваль ароматного фрукта
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”: теперь суд на стороне чиновников
Суд посчитал, что земля со стороны ЖК “Тау Шатыр” не приспособлена для проезда
Как в Шымкенте школы получают лицензии
Подробности школьного лицензирования выяснял уголовный суд
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.