В Казахстане обнаружено захоронение, похожее на египетскую пирамиду

2327 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Вторник, 16 Авг 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 16 августа)

RIAREALTY.RU: «Уникальное захоронение в форме пирамиды обнаружили археологи в Казахстане» - Уникальное захоронение представителя знати пирамидально-ступенчатой формы обнаружено в Казахстане, сообщил РИА Новости в понедельник кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Сарыаркинского археологического института Игорь Кукушкин.

VESTI.AZ: «Страховку жертвам крушения азербайджанского АН-12 в Афганистане выплатит СК из Казахстана» - Страховая компания «Евразия» из Казахстана выплатит компенсацию жертвам крушения азербайджанского АН-12 в Афганистане. Об этом говорится в поступившем в Vesti.Az сообщении СК.

RNS.ONLINE: «СП «Лукойла», «Газпрома» и «Казмунайгаза» получило лицензию на месторождение на Каспии» - Правительство РФ передало лицензию на структуру Центральная на шельфе Каспийского моря «Нефтегазовой компании Центральная», совместному предприятию «Лукойла», «Газпрома» и казахстанского «Казмунайгаза», следует из распоряжения, размещенного на сайте правительства.

TAZABEK.KG: «Исполнительный комитет СНГ нашел общие черты в антикризисных мерах КР, Азербайджана, Армении, Казахстана, Беларуси, России и других стран» - Для решения актуальных вопросов в финансово-экономической сфере государства – участники СНГ реализуют комплексы антикризисных мер, которые содержат ряд общих черт. Об этом говорится в аналитическом материале, подготовленном экономическим департаментом Исполнительного комитета СНГ.

«На кыргызско-казахстанском КПП «Кордай - Ак-Жол» процветают хамство и коррупция, - глава Ассоциации рынков С. Пономарев» - Унизительно проходить такой досмотр на кыргызско-казахстанском КПП «Кордай-Ак-Жол», будучи в составе Евразийского экономического союза. Такое мнение Tazabek выразил глава Ассоциации рынков, торговли и сферы услуг Сергей Пономарев.

REGNUM.RU: «Оренбуржье и Казахстан обсудили совместные проекты» - В рамках делового визита премьер-министра Казахстана в Оренбург обсуждались проблемные вопросы и перспективы развития приграничного сотрудничества.

GEZITTER.ORG: «Казахи раньше ели наши овощи и фрукты, не привередничали» - Соседний Казахстан за прошедший месяц вернул в Кыргызстан 473,5 тонны овощей и фруктов. Из них в 330,86 тонны содержались «болезни, которые являлись угрозой для здоровья потребителей», а 142,63 тонны были задержаны на границе с поддельными сертификатами.  

BUSINESS-VECTOR.INFO: «Казахстан просит российскую сторону отремонтировать трассу Саратов-Озинки» - Автодорога до Озинок находится в удовлетворительном состоянии только до Мокроуса. Далее она разбита и требует капитального ремонта, средств на который у региона нет.

RBC.RU: «Обвинение потребовало для националиста Поткина девять лет колонии» - Гособвинение просит приговорить бывшего лидера националистического объединения «Русские» (запрещено в РФ) Александра БЕЛОВА (ПОТКИНА) к наказанию в виде девяти лет колонии общего режима по делу о легализации средств БТА-банка и экстремизме, передает «Интерфакс».

UN.ORG: «Китай впервые вошел в группу 25 стран с наиболее высоким рейтингом в области инноваций» - Швейцария, Швеция, Великобритания, США, Финляндия и Сингапур - по-прежнему мировые лидеры в сфере инноваций. Об этом говорится в докладе, подготовленном под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), озаглавленном «Глобальный инновационный индекс 2016». (…)

Россия в этом списке на 43-м месте, Украина - на 56-м, Армения – на 60-м, Грузия - на 64-м, Казахстан на 75-м, Беларусь - на 79-м и Азербайджан на 85-м.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента