В Казахстане 30 кыргызских девушек не могут вырваться из рабства

3390 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Вторник, 01 Ноя 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 1 ноября)

* Сергей Рекеда: Казахстан остается наиболее близкой к России страной

* Израильский премьер впервые посетит Австралию, Сингапур и Казахстан

* Россия, Белоруссия и Казахстан унифицируют строительные стандарты

* «В Оше часто отключают электричество в консульстве Казахстана, мы позоримся перед соседней страной», - депутат горкенеша

* Короткометражки из Эстонии и Казахстана представят на онлайн-фестивале «Этнокино»

Читайте также
В Астане взялись за «черных» арендодателей

GEZITTER.ORG: «В Казахстане 30 кыргызских девушек не могут вырваться из рабства» - Эту информацию сообщил на днях Курбаналы МАДАЗИМОВ, кое-как сбежавший из Казахстана через 18 лет рабской жизни. Он рассказал, что недалеко от города Шымкента в селе Ак-Таш находится 30 девушек в рабстве без всяких документов (у них отобрали документы) в пустом нежилом доме, без всякой помощи. Он просил посольство в Астане и консульство в Алматы проверить и оказать им помощь.

IA-CENTR.RU: «Сергей Рекеда: Казахстан остается наиболее близкой к России страной» - Результаты ежегодного исследования Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР) «Интеграционный барометр ЕАБР» комментирует Сергей РЕКЕДА – исполнительный директор ИАЦ.

1PRIME.RU: «КТК ждет 5 млн тонн нефти с каспийских проектов РФ в 2017 г» - Система Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в октябре начала принимать нефть с казахстанского шельфового месторождения «Кашаган» и пробные партии нефти с российского шельфового месторождения имени Филановского.

NEWSRU.CO.IL: «Израильский премьер впервые посетит Австралию, Сингапур и Казахстан» - Премьер-министр Биньямин НЕТАНИЯГУ сообщил на воскресном заседании правительства о намерении посетить в ближайшее время три страны, которые ранее ни разу не посещались израильскими лидерами – Австралию, Сингапур и Казахстан.

IZRUS.CO.IL: «МИД Израиля помог: казахстанцы станут компьютерщиками» - На следующей неделе пятеро студентов из Казахстана начнут учебу на первую академическую степень по специальности «компьютерные науки» в Междисциплинарном центре в Герцлии. По просьбе посла Израиля, их обучение оплатит казахстанский магнат, инвестирующий в израильский хай-тек.

Читайте также
Казахстан передал Кыргызстану боеприпасы, срок годности которых подходит к концу

REGNUM.RU: «Россия, Белоруссия и Казахстан унифицируют строительные стандарты» - Диверсификация внешней торговли Белоруссии сталкивается с проблемой отсутствия адекватной альтернативы российскому рынку.

TURMUSH.KG: «В Оше часто отключают электричество в консульстве Казахстана, мы позоримся перед соседней страной, - депутат горкенеша» - В Оше 31 октября проходит очередная сессия депутатов городского кенеша 4 созыва, сообщает корреспондент Turmush. На повестке дня 14 вопросов.

MIR24.TV: «Кыргызстан запретил ввозить курятину из Казахстана» - В Кыргызстан временно запретили ввозить куриное мясо и яйца из Казахстана. Причиной этого стали сведения о «птичьем гриппе», который якобы появился на птицефермах в некоторых областях страны, передает телеканал «МИР 24».

SPUTNIK-GEORGIA.RU: «Если бы мне сказали, что буду жить в Грузии, ни за что бы не поверила» - Мария ЩЕГОЛИХИНА из Казахстана рассказала проекту Sputnik «Грузия глазам иностранцев» свою историю о том, как она попала в Грузию и осталась здесь.

TASS.RU: «Короткометражки из Эстонии и Казахстана представят на онлайн-фестивале «Этнокино» - Короткометражные фильмы из Эстонии, России, Казахстана и Киргизии представят на третьем онлайн-фестивале «Этнокино», организованном при поддержке

Читайте также
Кого больше всего затронул экономический кризис в Казахстане?

Министерства культуры Свердловской области и Свердловского областного фильмофонда. Особенность фестиваля в том, что фильмы будут выложены в свободном доступе на сайте фестиваля, где их можно будет посмотреть из любой точки планеты, сообщил корреспонденту ТАСС директор фестиваля Иван ГОЛОВНЕВ.

Фото: newspile.ru

 

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Представитель Минпрома: За недрами вместо нас следят крестьяне
Получится ли у павлодарских присяжных правильно решить – герой Долгалев или злодей, если наши официальные органы похожи на недалеких
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
29 беременных актюбинок незаконно получили пособия на более чем 98 миллионов тенге
Как утверждает следствие, в этом помогали женщинам индивидуальный предприниматель и бухгалтер. Клиентов они искали официально – через аккаунт в Instagram
Активисты: Решение суда в Усть-Каменогорске "изнасиловало" закон о мирных собраниях
Такого мнения придерживаются местные общественники, ведущие борьбу с акимом города из-за запрета митингов
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Жителя Петропавловска признали виновным в тройном убийстве
Ему назначили пожизненное лишение свободы в учреждении чрезвычайной безопасности
Завод, который мог стать причиной появления мух, оштрафован
Местные власти упрекнули Ratel.kz в распространении недостоверной информации
“Вытолкали из дома детей в отсутствие родителей”: алматинцы снова жалуются на беспредел ЧСИ Елтокова
Пострадали 80-летняя бабушка и трое несовершеннолетних детей
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.