В Каратау пьяный и обкуренный племянник камнем забил до смерти своего дядю

4974 просмотров
0
Темурлан ТУРДАЛИН
Четверг, 01 Июл 2021, 16:15

От несовместимых с жизнью травм мужчина скончался в больнице

По данным пресс-службы облдепартамента полиции, в отдел полиции Таласского района позвонила жительница города Каратау и сообщила, что во дворе дома произошла драка между ее супругом и его племянником.

Руководитель следственного управления облдепартамента полиции Абсамат БЕКМУХАМБЕТОВ рассказал подробности преступления.

- 12 июня 2021 года в 8.00 в приемный покой Центральной больницы Таласского района поступил местный житель 1977 года рождения с диагнозами, несовместимыми с жизнью – открытой черепно-мозговой травмой, - сообщил подполковник. - Он впоследствии скончался. По данному факту Таласским РОП начато досудебное расследование по ст. 99, ч. 1 – "Убийство".

Читайте также
Мать сбитого насмерть на велосипеде 15-летнего таразца жалуется на следствие

В ходе расследования было установлено, что в этот же день, примерно в 7.00, к потерпевшему домой пришел его племянник 1995 года рождения с целью выяснения давних неприязненных отношений.

По словам офицера, их ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый, вооружившись булыжником, нанес несколько ударов в голову потерпевшего.
Позже, согласно заключению медицинского освидетельствования, было установлено, что подозреваемый был в состоянии алкогольного и наркотического (каннабиноиды) опьянения. 26-летний мужчина признался в содеянном. Сейчас он находится в ИВС.

Пресс-служба облдепартамента полиции опубликовала видео, где подозреваемый, видимо, на следственном эксперименте, рассказывает, как это произошло.

- Получилось, что я вот так его держал, - спокойно рассказывает спортивного телосложения мужчина в футболке с надписью UFC. -  И камень вот здесь лежал, я его взял и ударил. Камнем один раз ударил – он, по идее, не выключился. Второй раз ударил – он отключился. Я отошел и бросил его (камень) в голову, прям. Дальше он лежал и дышал, я видел. Потом я ушел к речке и сидел там. Потом сотрудники меня заметили.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай