В Караганде можно посмотреть на внутренний мир заключенных

2513 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Окт 2017, 13:00

 Обзор региональных СМИ Казахстана (10 октября)

*В Шымкенте осудили ОПГ скотокрадов

*Профессиональных кадров катастрофически не хватает в сельских органах власти

*В ВКО с прокурором теперь можно общаться через Facebook

*В Павлодарской области собрали рекордный урожай картофеля

Читайте также
Марат Токашбаев: Заседания правительства на русском - незаконные

NV.KZ: Конкурс зековского творчества пройдет завтра в центре Караганды - Если хотите взглянуть на внутренний мир отбывающих наказание граждан, приходите в областной музей изобразительного искусства. Лучшие образцы тюремного творчества представят на всеобщее обозрение.

На выставке соберутся вольные профессиональные художники, чтобы оценить поделки и картины, созданные за колючей проволокой. Республиканский смотр-конкурс «Умит-2017», который организует Комитет уголовно-исполнительной системы МВД, традиционное мероприятие. Оно проводится уже семнадцатый год. Считается, что подобные проекты помогают осужденным перевоспитываться, потому как развивают эстетический вкус авторов и их доброжелательное отношение к окружающей действительности.

OTYRAR.KZ: В Шымкенте члены ОПГ барымтачей получили сроки от 7 до 5 лет - Ордабасинские полицейские ликвидировали ОПГ скотокрадов, орудовавшую на территории трех районов ЮКО. В дежурную часть Ордабасинского РОВД от граждан поступило ряд заявлений о том, что неизвестные лица уводят их скотину с вольных пастбищ и из хозяйственных построек. С целью раскрытия данных преступлений в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных полицейских. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД ликвидировали организованную преступную группу, состоящую из 7 подозреваемых.

ALAU.KZ: В селах Костанайской области не готовы к местному самоуправлению - С нового года 45 населенных пунктов региона должны перейти на новый формат работы — в республике вводится бюджет четвертого уровня. Это значит, что села с населением свыше 2 000 человек финансовые вопросы решать должны самостоятельно. Правда, как оказалось на деле, не везде к этому готовы. Все упирается в элементарную нехватку кадров. По официальным данным в акиматах различных уровней не хватает более двух сотен специалистов. Лидируют Денисовский и Карасуский районы, где вакантны по 20 мест.

YK-NEWS.KZ: Прокурор ВКО создал страничку в Facebook - Главный прокурор области завел страницу в популярной социальной сети. Там горожане могут ознакомиться с последними новостями и задать интересующие вопросы.

На днях в социальной сети Facebook появилась официальная страничка главы прокуратуры Восточно-Казахстанской области Кусаина ИГЕМБАЕВА. В надзорном ведомстве рассказали о нововведении.

— На странице в Facebook прокурор области будет делиться последними новостями и рассказывать о планах, а от подписчиков ждет новых сведений о насущных проблемах региона, — сообщили в пресс-службе.

Читайте также
Эксперт: Мы можем спокойно смотреть на латинизацию казахского языка

PAVON.KZ: Рекордный урожай картофеля собрали в 2017 году - Нынешний урожай картофеля составил 485,6 тысячи тонн. Большим спросом павлодарский картофель пользуется в Узбекистане. Согласно подписанному в сентябре меморандуму местные сельхозпроизводители 5% своей продукции станут поставлять в  социальные магазины. Картофель в социальных магазинах до февраля будут отпускать по цене 50 тенге за килограмм, с февраля цена повысится до 60 тенге. Об этом рассказал  руководитель управления сельского хозяйства Ораз ДЮЗДЕНБАЕВ.

ZTGZT.KZ: В Таразе поощрили подписчиков - «Казпочта» все еще является одним из основных партнеров печатных СМИ. Об этом предприятие напомнило еще раз, проведя в Таразе масштабную акцию — День подписчика, приурочив его к Всемирному дню почты, который отмечается 9 октября. Благодаря акции почтовиков работники газет, распространяемых в области, смогли встретиться с подписчиками, узнать их мнение о своей работе.

Иллюстративное фото: nb-forum.ru.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
США перебрасывают к Ирану около 9 тысяч военных: Трамп допустил новые удары
На фоне угрозы новой эскалации Brent держится выше 100 долларов за баррель
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай