В каких городах Казахстана самое доходное жилье?

1755 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Понедельник, 18 Июл 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 17-18 июля)

EASTTIME.RU: «В каких городах Казахстана самое доходное жилье?» - В настоящее время в Казахстане доходы от аренды жилья в среднем составляют 8 процентов годовых, а срок окупаемости вложенных в жилье инвестиций равен порядка 13 лет. Эту информацию сообщили специалисты в сфере недвижимости, которые также называли города республики, в которых жилье является наиболее доходным. Первое место в рейтинге городов с наиболее доходной недвижимостью занимает Караганда, где цена, сложившаяся на рынке (а это 175 тысяч тенге за квадратный метр), а также стоимость аренды дают возможность окупить расходы на приобретение жилья за 9 лет путем его сдачи внаем. При этом процент доходности в этом городе является максимальным и равен 10.7 процента годовых.

RU.RFI.FR: «Полиция опубликовала первые данные о личностях жертв теракта в Ницце» - В числе погибших 14 июля в Ницце помимо французских граждан оказались еще граждане, как минимум 10 государств, в том числе четверо гражданок Казахстана, граждане России, Швейцарии, Марокко, Бельгии, Польши, США, Грузии, Туниса, Алжира. До сих пор еще не установлены личности всех 84 погибших. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщает AFP.

MIR24.TV: «В Казахстане проверяют «дикие» пляжи» - В Казахстане усиливают безопасность на водоемах. С начала этого года в стране утонули больше 200 человек. Практически все они отдыхали на так называемых «диких» пляжах. Купаться там опасно, однако любителей отдыха без правил запреты не останавливают.

«Молодые рестораторы Казахстана предложили отказаться от мяса» - Жители страны привыкли есть помногу и часто. Теперь же молодые рестораторы решили кардинально пересмотреть рацион и готовить легкие блюда.

LIFE.RU: «Новая Ravon Nexia приехала в Казахстан» - В Казахстане состоялась презентация седана Ravon Nexia, сообщают представители узбекской марки. С предыдущим поколением модели Nexia, выпускавшимся под брендом Daewoo, новинка не имеет почти ничего общего. Новая модель представляет собой перелицованный Chevrolet Aveo.

VESTI.RU: «Экологи Байконура» - Успешный запуск с Байконура — завершение работы стартовиков-ракетчиков. Однако у специалистов-экологов это — только начало. Оперативные группы экомониторинга вылетают в поля падения. Задача — удостовериться, что запуск не нанес ущерба природе. Используется система экспресс-проб почвы, воды, воздуха…

IA-CENTR.RU: «Прямая речь: почему подвиг героев-панфиловцев актуален сегодня?» - На днях в Зале славы Центрального музея Великой Отечественной войны состоялся торжественный вечер, посвященный 75-летию со дня формирования легендарной Панфиловской дивизии. Участники встречи, объединившей представителей разных поколений и государств, дали свои ответы на вопрос, почему Панфиловская дивизия занимает особое место в почетном ряду гвардейских дивизий и полков Советского Союза, а подвиг героев-панфиловцев актуален и в наши дни.

RUS.OZODLIK.ORG: «Туркменистан находится на втором месте в мире по количеству заключенных» - Туркменистан занимает второе место в мире после США по количеству заключенных на 100 тысяч населения. Такие данные приводит информационное агентство «Фергана» со ссылкой на исследование американского центра Prison Policy Inintiative. (…) Если в США на 100 тысяч жителей приходится 693 заключенных, то в Туркмении – 583 человека. Остальные страны Центральной Азии идут с большим отрывом. Так, в Казахстане из каждых 100 тысяч населения за решеткой сидит 221 человек, в Кыргызстане – 167, Узбекистане – 150, Таджикистане – 121.

RUA.GR: «Девушка из Казахстана стала причиной убийства в центре Афин» - Один человек убит, двое ранено - таков результат разборок, которые произошли из-за женщины из Казахстана в прошедшую пятницу в центре Афин.

KOMMERSANT.RU: «От наркодела ни гашиша не осталось» - Полицейских будут судить за нелегальную международную операцию. Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по громкому делу о похищении из Казахстана местного жителя полицейскими из Татарстана, действовавшими под руководством сотрудника центрального аппарата МВД РФ. Вывезенному в Россию иностранцу, как считают в СКР, подбросили крупную партию гашиша, представив это как спецоперацию по пресечению международного наркотрафика. Защита полицейских уверена в их невиновности.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Абай облысында орманнан көшет ұрлағандар сотталды
Экс-орманшы мен оның танысы Семей орманынан жарты миллиард теңге тұратын көшетті “зып еткізген”
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
В Петропавловске вынесли приговор бывшему директору очистных сооружений, обвинённому в крупных хищениях
Вместе с тремя сотрудниками он должен возместить ущерб в размере 805 млн тенге
Чем ближе к завершению процесс по делу Шерзата, тем неожиданнее и фантастичнее доводы сторон процесса
И почему адвокатов подсудимых стали беспокоить комментарии сетевых экспертов
Пойманный на взятке председатель Уральского горсуда получил 2 года 7 месяцев тюрьмы
Он был взят под стражу в зале суда вместе со своим подельником - членом коллегии адвокатов
В Шымкенте двое мужчин избили и ограбили таксиста-инвалида
Потерпевший оказался глухонемым
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.