В деле Улюкаева замешана внебрачная дочь казахстанского чиновника - СМИ

14812 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Среда, 23 Ноя 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 23 ноября)

* ЕАЭС думает о подключении к биржевой торговле газом Казахстана и Беларуси

* Избастин: Болгария – один из ключевых партнеров Казахстана

* Россия покорит Астану Арктикой

* Казахский супертяжеловес одолел восходящую звезду бокса из Петербурга

Читайте также
Принуждение к трансформации

KANT.KG: «В деле Улюкаева замешана внебрачная дочь казахстанского чиновника — «Новая газета» - Арест министра экономразвития РФ УЛЮКАЕВА - «ответка» группировки из Следственного комитета (СКР) РФ конкурентам из Федеральной службы безопасности (ФСБ РФ). Об этом говорится в расследовании издания «Новая газета».

INTERFAX.BY: «ЕАЭС думает о подключении к биржевой торговле газом Казахстана, Беларуси» - Участники биржевого рынка России анализируют перспективы подключении к нему участников из других стран ЕАЭС - главным образом, из Казахстана и Беларуси.

RUS.BG: «Избастин: Болгария – один из ключевых партнеров Казахстана» - Болгария – один из ключевых партнеров Казахстана в Черноморском регионе и на Балканском полуострове. Об этом заявил посол Казахстана в Болгарии Темиртай ИЗБАСТИН по поводу 25-летия провозглашения независимости Республики Казахстан, сообщает БНР.

NSN.FM: «Россия покорит Астану Арктикой» - На ЭКСПО-2017 в столице Казахстана Россия раскроет тему Арктики. Эксперты рассказали НСН, почему северные территории важны на всемирной выставке.

Читайте также
Крах хрустальных шаров

При этом, как заметили участники круглого стола «Перспективы развития биржевой торговли газом в России и ЕАЭС» в Аналитическом центре при правительстве РФ, организации стран ЕАЭС могут подключиться к торгам уже сейчас, ведь законодательство РФ не запрещает участвовать в организованных торгах нерезидентам.

INOZPRESS.KG: «Кыргызстанские фермеры конкурируют с коллегами из России и Казахстана за общий рынок» - Со вступлением в ЕЭАС в прошлом августе Кыргызстан получил выход на 170-миллионный рынок потребителей. Это должно было стать стимулом для развития отечественного сельского хозяйства. Однако кыргызстанским фермерам предстоит выдержать конкуренцию. 

PANORAMA.AM: «СМИ бьют тревогу: Прикаспийские страны игнорируют экологические проблемы озера, их главная цель – прибыль» - После распада СССР Каспийское море оказалось в центре интересов многих стран, в частности, России, Азербайджана, Казахстана, Ирана и Туркмении, и до сих пор является причиной разногласий, связанных с разделом ресурсов каспийского шельфа – нефти и газа. 

Оно представляет собой средоточие запутанного клубка экономических и геополитических интересов. Об этом пишет сайт оппозиционного азербайджанского интернет-телевидения «Meydan TV».

Читайте также
Как ВВП натянули на ППС

FERGANANEWS.COM: «Менее 40 процентов ВИЧ-инфицированных в Казахстане и Таджикистане имеют доступ к антиретровирусной терапии» - В странах Восточной Европы и Центральной Азии от 45 до 89 процентов ВИЧ-инфицированных знают о своем статусе. При этом в Казахстане, Таджикистане, Азербайджане, Армении, Беларуси, Молдове и Украине курс лечения проходят менее 40 процентов инфицированных.

Об этом говорится в новом докладе Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДУ (ЮНЭЙДС). Доклад был представлен накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, передает Центр новостей ООН.

RV-RYAZAN.RU: «Фестиваль спектаклей о любви принимает в Рязани театры из Германии, Сербии и Казахстана» - В областном драматическом театре начал работу Международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной».

NTV.RU: «Казахский супертяжеловес одолел восходящую звезду бокса из Петербурга» - На молодежном ЧМ по боксу в Петербурге неправильно выстроенная тактика боя привела к поражению петербуржца Владислава МУРАВИНА.

Фото: mail.kz

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Почему в Караганде засекретили строительство двух административных зданий
А платежи подрядчику из бюджета казначейство спрятало за банковской тайной
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Казахстанская нефть не смогла заменить в Германии российскую
PCK Raffinerie просит отменить антироссийские санкции
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
Вера в Джеки и любовницы Кеннеди
Что побудило Жаклин Кеннеди отчаянно бороться за увековечивание и возвеличивание памяти о своём гулящем супруге?
Тургень и его обитатели: о чём жители других сёл могут только мечтать
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахстанскую "экстремистку" пригласили выступить известные мировые модельеры
Владельцы крупнейших компаний глобальной индустрии моды впервые пригласили на свою закрытую конференцию BOF спикера из СНГ
Иностранным туристам канатки неинтересны
В концептуальный подход развития туризма под Алматы заложен ошибочный базовый посыл
Как актюбинские таксисты перекрыли кислород автобусной компании
Чтобы и дальше возить пассажиров по высоким ценам, они использовали полицию
Сотни миллионов тенге на строительство фонтанов в Усть-Каменогорске были выделены незаконно
Неравнодушный житель Восточного Казахстана продолжает расследовать деятельность властей в бытность акимом Даниала Ахметова
Почему погибли горняки в шахте Костенко
Мы попытались разобраться, какие причины привели к одной из самых масштабных трагедий в истории Казахстана
За взятку на фоне паводка лишились свободы два чиновника из СКО
Вместе с госслужащими в колонию отправился и взяткодатель
В двух областях масштабно отметили 100 юбилей композитора Нургисы Тлендиева
Мероприятия будут проходить под эгидой ЮНЕСКО
Рестораны на Панфилова, 114 окончательно отрезали от воды и электричества
В буквальном смысле этого слова
Проститутка с сутенёром задержали двух 20-летних вымогателей
Молодые люди сделали фальшивые удостоверения и представлялись сотрудниками полиции
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.