В Астане защищают кочевников от студентов

21954 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Среда, 04 Сен 2024, 18:00

Участники Всемирных игр кочевников могут быть совершенно спокойны – студентам столичных вузов велели сидеть дома и изучать онлайн levator ani

Фото: акимат г. Астаны.

Иногородние студенты НАО "Медицинский университет Астана", поверив ректору, 1 сентября приехали в столицу, чтобы 2 числа явиться на занятия в аудитории. Но получили сообщение, что занятия до 15 сентября будут вестись онлайн. Студентов других столичных вузов об онлайн - обучении хотя бы предупредили заранее, а глава медицинского вуза вплоть до 1 сентября придерживался того мнения, что врачей учить дистанционно нельзя. Но затем что-то пошло не так.

Читайте также
Взорвётся ли казахстанская АЭС, или МАГАТЭ справится с коррупционерами

Еще 24 июля в том, что все студенты Астаны будут учиться офлайн, был абсолютно уверен и министр науки и высшего образования Саясат НУРБЕК, заверивший журналистов на брифинге:

- Никак не будут влиять Игры кочевников на учебный процесс, он будет в штатном режиме. Это, скорее всего, по школам будет решение принято, но высшее образование в прежнем режиме.

Как теперь сообщают Ratel.kz в пресс-службе этого министерства, на онлайн-обучение на две недели переведены студенты Международного университета "Астана" и Astana IT University, относящихся к их ведомству, а также учащиеся вузов минкульта, минздрава и, самое интересное – минтуризма и спорта. Кто был инициатором этого перевода, в пресс-службе сходу выяснить не смогли, попросив прислать запрос. Но это не так уж важно. Понятно, что указание было дано от каких-то высокопоставленных чиновников, которые жителям Астаны не доверяют вот и спасают всех именитых иностранцев как могут.

Достаточно вспомнить, как героически спасали в столице нашей родины от ее неблагонадежного народа приехавших на саммит глав государств Центральной Азии и Азербайджана 8 августа этого года. Мало того, что народ, как обычно, не внял просьбе чиновников, по-человечески просивших поработать на время саммита онлайн и не шляться по улицам в надежде попасть под колеса кортежа какого-нибудь заграничного президента, так еще и град пошел размером с куриное яйцо. Спасибо военной технике и полицейским, под ливнем оборонявшим от народа не только проезды, но и пешеходные переходы.

Надеемся, что во время V Всемирных игр кочевников, которые, как известно, пройдут в Астане с 8 по 13 сентября, у полиции также хватит сил устоять.

- Главное, чтобы с мusculus levator ani у всех все было в порядке, - выразили Ratel.kz надежду студенты медвуза, которые вынуждены были разворачиваться и ехать назад на вокзалы.

Кто не в курсе, levator ani по-русски называется мышцей, поднимающей задний проход, она играет важную роль в мочеиспускании, дефекации и сексуальной функции но, бывает, сжимается от страха.

Изучать ее, несмотря на всю пользу для этой мышцы от конного спорта в целом и игр кочевников в частности, лучше все-таки офлайн. Как и systema nervosum, которую расшатали нашим министрам журналисты. Не зря на прошлой неделе прессу в Үкімет үйі отсадили от министров на один этаж, строго-настрого запретив журналистам бросаться в кулуарах к членам правительства, выходящим из зала заседаний. А на этой неделе на заседание правительства СМИ и вовсе не позвали. Мы все понимаем – мы тоже часть этого странного народа, к которому у чиновников нет никакого доверия. Тоже можем опозорить на весь мир перед такими важными играми.

Фото и видео: Ⓒ Ratel.kz / Ольга Воронько.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Технология слива: на что идут судьи ради престижных должностей в казахстанских судах
И насколько круто умеют работать следователи полиции, когда дело касается важных должностных лиц
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Стоят ли российские нефтяники в очереди за казахскими НПЗ
Эпоха лёгких денег и непуганых инвесторов закончилась
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Аулие-Ата: чем и как жили в "русской части" города в начале XX века
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Димаш Кудайбергенов избил кыргызского инвестора
Генконсульство Кыргызстана обратилось с нотой в представительство МИД РК, прося содействия в объективном расследовании уголовного дела
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
"Сотрудники" антикоррупционной службы хотели заработать на оральном сексе
Бизнес-план обернулся скамьёй подсудимых и уголовными сроками
В акимате Семея не помнят, кто подарил чиновникам Land Cruiser
Определить сумму средств, затраченных на содержание автомобиля, также не представляется возможным
В Караганде чиновники разрешили BI Group уничтожить Центральный парк города
На участках земли, которые вдаются в зелёную зону, компания будет строить большой ЖК с дорогими квартирами
На долги по субсидиям снова жалуются аграрии СКО
В профильном управлении пояснили, что денег пока нет – но держаться надо
Полицейские Жетысу советуют сельчанам чаще примерять на себя роль Шерлока Холмса
В ответ граждане пишут коллективные жалобы и снимают видеоролики о разбитых дорогах
В Алматинской области у фермера отбирают землю из-за того, что на ней якобы построены “глэмпинги”
На самом деле фермер занимается пасекой и выращивает сады, а “глэмпинги” - это сараи для хранения инструментов
Главному бухгалтеру полиции Шымкента вынесен приговор
Вместе с ним осуждены двое его помощников и бизнесмен
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.