В Астане задержаны руководители строительных компаний

12338 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 18 Сен 2023, 17:30

Устанавливаются остальные участники преступления

Читайте также
Как сливают 10 млрд тенге из бюджета Алматы через закупку квартир для переселенческого фонда

В Астане арестованы руководители строительных компаний R-Club и R-Club Deluxe. Поводом для задержания стало коллективное заявление дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. 

"В начале сентября текущего года по указанию прокуратуры города в производство Департамента полиции передано уголовное дело по коллективному заявлению дольщиков по факту мошенничества. Установлено, что сумма привлеченных денежных средств дольщиков составила более 4 млрд тенге. Фактически на строительство затрачено около 900 млн тенге. Строительство в запланированный на 4-й квартал 2022 г. не окончено. Задержаны руководители строительных компаний, к которым применена мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в распространенном сообщении надзорного органа.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа, а также устанавливаются остальные участники преступления и их активы.

Фото: nur.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM! 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.