В Алматы сносят два этажа Нацпрессклуба

2528 просмотров
0
Анна КАЛАШНИКОВА
Вторник, 23 Авг 2016, 12:14

Сегодня, 23 августа, в Алматы начался демонтаж здания Национального пресс-клуба Всего будет снесено два этажа – третий и четвертый. Надстройку возвели более десяти лет назад, но так и не узаконили. По словам судоисполнителей, снос здания никак не связан с началом судебного процесса по делу экс-руководителя Союза журналистов Казахстана Сейтказы МАТАЕВА и генерального директора Международного информационного агентства «КазТАГ» Асета МАТАЕВА.

- Будут снесены 373 квадратных метров – третий и четвертый этажи, решение суда вступило в силу еще в июле, но собственники здания попросили месячный срок для самостоятельного добровольного сноса. Сегодня срок истек. Так как никаких добровольных действий со стороны должников не производилось, мы будем сами исполнять решение суда, - прокомментировал судебный исполнитель департамента Юстиции Бакберген АРНУР.

На вопрос журналистов, почему снос начался в тот же день, что основные слушания по делу Матаевых в Астане , судебный исполнитель ответить не смог: «Наверное - это совпадение, решение было еще месяц назад…». Как сообщало агентство «КазТАГ» решение о сносе здание было вынесено судом 16 апреля 2016 года.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента