В Алматы продлили локдаун по выходным

1957 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Авг 2021, 11:15

В выходные дни запрещена работа всех объектов и организаций - независимо от участия в проекте Ashyq

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек БЕКШИН подписал новое постановление о мерах по предупреждению распространения COVID-19, передаёт Sputnik. Согласно документу, поручено продолжить работу объектов по критериям, соответствующим "темно-красной" зоне.

Читайте также
Суточный прирост заболевших коронавирусом: 6869 человек

Прописан запрет на работу всех предприятий вне зависимости от форм собственности и участия в проекте Ashyq  в выходные и праздничные дни - с 17 по 31 августа 2021 года. 

Также отдельным пунктом запрещается работа объектов, не участвующих в Ashyq. 

"Лидеры Ashyq" могут работать до 00.00 с увеличением заполняемости объекта на 10% - при вакцинации первым компонентом не менее 90% сотрудников (за исключением тех, у кого есть медотвод, и тех работников, кто переболел в течение последних трех месяцев).

Также документ регламентирует работу объектов образования. Предусматривается реализация проекта Ashyq, установка рециркуляторов воздуха. Поручено предусмотреть перевод детей на дистанционную учебу по заявлению родителей.

Полный текст документа читайте здесь.

Фото из открытых источников.

Фото: из открытых источников Источник: www.kt.kz

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана