В алматинском бассейне отравились 11 детей

3929 просмотров
0
Ратель
Четверг, 23 Сен 2021, 13:10

Дети доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи

По информации Ratel.kz, в Алмалинском районе, в одном из бассейнов сети "Aquastars" во время занятий получили отравление парами хлора одиннадцать детей в возрасте от 12 до 14 лет.

Читайте также
50-летняя казахстанка покорила Ла-Манш без гидрокостюма за 16 часов

В администрации бассейна подтвердили Ratel.kz, что дети доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи. Состояние пострадавших удовлетворительное.

По предварительным данным, выброс дезинфицирующего средства "Эмовекс" произошел в результате сбоя в станции дозирования и обеззараживания воды -  заклинил датчик протока воды. 

На данный момент датчик заменили. На месте работают сотрудники ЧС и СЭС Алмалинского района. Взяты пробы воды и воздуха.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай