В Алматинской области резко сократилось количество людей, пребывающих вне дома

52134 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Пятница, 17 Апр 2020, 15:30

В регионе прекратил работать общественный транспорт, а отдельные коллективы ушли на карантин

Как сообщает пресс-служба акима Алматинской области, с 17 апреля текущего года в городах и населенных пунктах не будет ходить общественный транспорт, а финансовые организации уйдут в онлайн.

Читайте также
Родители школьников из сёл Алматинской области заговорили о качестве образования

"Согласно постановлению главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 14 апреля 2020 года 33-ПГВр "Об усилении карантинных мер", направленного на профилактику и предупреждение распространения коронавируса, с 17 апреля на территории Алматинской области банки второго уровня переходят на работу в режиме онлайн, а работа общественного транспорта в городах региона приостанавливается", - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат ЖУКЕЛ.

В акимате говорят, что на сегодняшний день количество зараженных достигло 29 человек. Только в четверг, 16 апреля, было зарегистрировано четыре новых случая заражения.

"Как стало известно, три человека – жители Енбекшиказахского района, одна – беременная женщина 1986 года рождения, жительница Кербулакского района. Предприятия, где работали заболевшие люди, сейчас находятся на карантине", - уточнили в пресс-службе акима региона.

Тем времен в ДП Алматинской области занялись статистикой въезжающих в область людей.

"Согласно анализу, в первый же день карантина количество заезжающих граждан снизилось до семи тысяч в сутки. Раньше эта цифра доходила до 20 тысяч. Снизилось и количество автомашин до пяти тысяч", - сообщают в пресс-службе ДП Алматинской области.

По официальным данным, в настоящее время на территории области функционирует 131 пост: 65 санитарных и 66 мобильных.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана