​​​​​​​В Алматинской области пенсионер объявил голодовку

61124 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 17 Июн 2020, 15:25

Мужчина требует провести кадровую реформу на госслужбе

64-летний пенсионер из аула Шаган Кербулакского района Алматинской области Акылбай БАКЫТХАН в среду, 17 июня, объявил голодовку, протестуя против произвола местных властей и их профессиональной некомпетентности.

Читайте также
Общественники Алматинской области "кошмарят" акимат

Перед началом акции протеста он сходил в акимат сельского округа и предупредил чиновников о своем намерении. По его рассказам, на такие действия его вынудили сотрудники государственных органов, которые, по его мнению, совершенно не думают о нуждах и чаяниях простых граждан.

"Я требую прекратить коррупцию во власти, она стала немыслимо огромной. У меня было 30 соток земли, её у меня власти незаконно забрали. Без суда и следствия. Людям негде пасти скот, негде работать. Требую, чтобы чиновники заботились о людях. Всех коррупционеров нужно привлекать к суду. Надо реально строить правовое государство, когда интересы людей стоят на первом месте, а не чиновников и их родни", - говорит Акылбай Бакытхан.

По словам Бакытхана, у них в посёлке в последнее время обосновался родственник одного из чиновников, который пугает людей словами: "Я вас всех куплю с потрохами".

Пенсионера также возмущает ситуация вокруг бывшего прокурора Панфиловского района Саяна ШАЛГИМБАЕВА, которого после громкого банного скандала уволили с работы.

Читайте также
Друзьям всё, народу – закон

"До сих пор никто из чиновников не дал ясную правовую оценку тому, что происходило в той бане в Сары-озеке. Была ли там проституция, или там давали и получали взятку. Мы должны знать правду. Иначе мы не построим справедливое, правовое государство", - считает Акылбай Бакытхан.

К слову, 11 июня антикоррупционная служба Алматинской области распространила информацию о том, что руководитель аппарата Кербулакского района задержан за хищение пяти миллионов тенге, а заместитель акима этого же района попался на взятке в 200 тысяч тенге за составление фиктивного акта выполненных работ по государственному заказу на сумму в 15 миллионов тенге.

Фото, видео: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Как судья Мекемтас лишал имущества возлюбленную учёного мирового уровня
В суде, возглавляемом оскандалившимся судьёй, женщину-профессора объявили простой лаборанткой, которая не может владеть 400 тысячами долларов
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинский бар заплатил клиенту моральный вред за то, что видеокамере заведения не понравилось его лицо
Суд оценил страдания мужчины в 250 тысяч тенге
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Служители Фемиды в ВКО посоветовали бизнесменам чаще обращаться в суд
Наибольшие шансы на победу у предпринимателей в земельных спорах с госорганами
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Дело о смертельном отравлении: в Петропавловске медсестру приговорили к двум годам лишения свободы
Районная больница должна возместить потерпевшей семье 10 млн тенге
Зачем фермеров собирают под палящими лучами солнца в одном месте – на поле
Помогает ли такое мероприятие развитию аграрного сектора?
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.