В Актобе выдвижной дорожный столб "напал" на машину

8140 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 04 Июл 2022, 18:00

Горожане гадают, сколько смертей понадобится, чтобы горакимат навёл порядок в центре города

В понедельник, 4 июля, на проспекте 101-й стрелковой бригады в центре Актобе болард (выдвижной дорожный столб) поднялся перед Toyota, повредив ей передний бампер. Авто едва не перевернулось, в салоне, помимо женщины-водителя, была её маленькая дочь. Девочка от удара упала на пол. Переломов и ушибов у неё нет, но у ребёнка шок.

Выдвижные столбы на 101-й стрелковой бригады появились, чтобы перекрывать проспект для машин. Таким образом городские власти создали для горожан Арбат после 20.00. Корреспондент Ratel.kz одним из первых оказался на месте происшествия. 

Читайте также
Студенты-медики из Актобе обратились к министру здравоохранения

- Я до сих пор в шоке от того, что случилось. Я ехала и вдруг почувствовала удар в дно машины, и она стала подниматься. Слава богу, машину не перевернуло, - рассказала водитель Алиса. Приехавший на место аварии представитель КГУ "Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий города Актобе", обслуживающего боларды, поначалу утверждал, что женщина сама налетела на заграждение по непонятным причинам. Дескать, она видела, что столб был поднят, и его даже огородили. Несколько свидетелей, которые видели, как всё произошло, рассказали, что болард поднялся из асфальта сам в то время, когда машина проезжала над ним. И никаких знаков при этом над болардом не было. Затем Абзал ТИЛЬМАГАМБЕТОВ, руководитель этого КГУ, с раздражением признался, что болард всё-таки поднялся сам. Но перед этим, по заверениям Тильмагамбетова, его отключали, потому что после дождя туда попала вода. Как после отключения болард смог подняться, Тильмагамбетов ответить не смог. 

- Да, его с утра проверили, отключили, а потом он сам поднялся, - признался чиновник. 

Это уже второй подобный случай. 29 июня вечером болард, который сам поднялся, разбил машину Hyundai, пробив низ авто. Тогда болард также поднялся раньше времени. Пострадавшая машина - источник дохода для молодой семьи. Её купили в кредит. В КГУ "Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий города Актобе" на вопрос о компенсации ущерба говорят, что пострадавшие должны идти в суд. А до этого компенсации они не получат.

Актюбинцы уже не раз жаловались на эти боларды. Сейчас горожане гадают, сколько надо будет ждать, чтобы их убрали. Похожая ситуация была в Актобе с нападением бродячих собак на людей. Горакимат разводил руками и говорил, что ничего сделать не может. Даже после того, как 15 собак напали во дворе школы на девочку и чуть не разорвали её на части. Ребенок попал в больницу, только на голове ей наложили 5 швов, на ногах - 15. А через время стая бродячих собак разорвала насмерть 12-летнего школьника. И только после этого власти нашли возможности, чтобы обезопасить город от бродячих собак.

Фото: © Ratel.kz / Дмитрий Матвеев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана