В Актау за недостаточный уровень антитеррористической защиты оштрафовали директора детсада

1730 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Июн 2017, 12:45

Обзор региональных СМИ Казахстана (14 июня)

* У павлодарца изъяли 100 килограммов марихуаны

* В Костанае поджигателей тополиного пуха ждет уголовное наказание

* В Ленгере семьсот семей скоро получат жилье

* Карагандинские тепловые сети имеют более 500 нареканий

* В Мангистауской области не хватает врачей

Читайте также
Борьба с террористами на уровне базаров

TUMBA.KZ: В Актау за недостаточный уровень антитеррористической защиты суд оштрафовал директора детского сада - По информации пресс-службы специализированного административного суда города Актау, гражданка Н., являясь директором детского сада «А», то есть объекта, уязвимого в террористическом отношении, не надлежащим образом исполнила обязанности по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности вверенного ей объекта. В результате гражданка Н. подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа в размере 100 МРП.

РAVLODARNEWS.KZ: Марихуану на 12 млн тенге изъяли у павлодарца - В Павлодаре полицейские задержали 32-летнего мужчину, обнаружив у него около 100 кг марихуаны, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Как сообщили агентству в пресс-службе ДВД Павлодарской области, канал поставки наркотиков из южных регионов страны был перекрыт благодаря спецоперации «Қөкнар».

ALAU.KZ: Как будут наказывать поджигателей пуха, рассказали в ДЧС Костанайской области - Поджигателей пуха в Костанае будут строго наказывать. Им может грозить не только административная, но даже уголовная ответственность. Такую информацию озвучили в департаменте по чрезвычайным ситуациям области. По словам специалистов, только за прошедшие сутки костанайские спасатели более 15 раз выезжали на борьбу с «тополиными» пожарами.

OTYRAR.KZ: Жителей Ленгера к юбилею города ждет масштабное новоселье - Строительство восьми высотных домов планируется закончить к осени 2017 года. Многоэтажки возводят по государственной программе, квартиры предоставят гражданам, стоящим в очереди на получение жилья.

Читайте также
Новый аким Усть-Каменогорска разогнал бомжатник

EKARAGANDA.KZ: В Караганде по итогам испытаний тепловых сетей выявили 563 дефекта - В Караганде отсутствует система горячего водоснабжения. Подача горячей воды летом осуществляется по тем же трубопроводам тепловых сетей, что и отопление зимой. И так как в летний период приходится делать основной упор на подготовку тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону, то из-за проведения ремонтных работ некоторые потребители вынуждены оставаться какое-то время без горячего водоснабжения.

LADA.KZ: Медицинским учреждениям Мангистау не хватает 358 врачей - В регионе не хватает неонатологов, нейрохирургов, кардиореаниматологов, анестезиологов-реаниматологов и других специалистов. Об этом сообщила пресс-служба акима Мангистауской области со ссылкой на Клару ОРАЛБАЕВУ, исполняющую обязанности руководителя управления здравоохранения Мангистауской области. Глава региона поручил как можно скорее решить кадровый вопрос в системе здравоохранения.

Фото: tumba.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером