Уставший полицейский на Lexus протаранил пассажирский автобус

3411 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 13 Ноя 2021, 11:00

Обошлось без жертв, но правоохранитель пытался покинуть место аварии

В пятницу, 12 ноября, социальные сети и WhatsApp-чаты Усть-Каменогорска были переполнены короткими роликами столкновения внедорожника Lexus и пассажирского автобуса марки "ПАЗ" на одном из мостов областного центра Восточного Казахстана.

На видео заметно, что у престижного авто полностью разбита передняя часть, а у более габаритного транспортного средства вылетели лобовые стёкла и само оно сильно повреждено с водительской стороны.

Очевидцы передавали с места событий, что водитель иномарки неожиданно вылетел на встречку и шофёр автобуса не успел уйти от столкновения. По счастливой случайности обошлось без жертв. В комментариях к роликам горожане отметили, что водитель Lexus не совсем понимает, что творится вокруг и довольно странно реагирует на происходящее.

Заметно было, что он пытался уехать на подъехавшей к месту событий "Газели", но его не выпустили вовремя среагировавшие пострадавшие и свидетели. Кроме того, у управлявшего внедорожником молодого человека с разбитым лицом нижняя часть одежды сильно напоминала полицейскую форму.

Читайте также
Семейная пара из Семея собрала с наивных горожан 40 миллионов за несуществующую мебель

"Нетрезвый он, наверное, не понимает вообще, что происходит", "Вечно на джипах летают, не смотрят, а им потом ничего не бывает", "Сразу видно, что при погонах человек", - писали усть-каменогорцы.

В Департаменте полиции Восточного Казахстана не стали накалять обстановку,  довольно оперативно отреагировали на произошедшее и даже сообщили некоторые подробности аварии.

"33-летний водитель, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречно движущимся автобусом, в салоне которого находились 4 пассажира. В результате ДТП водитель автобуса, а также его пассажиры получили различные телесные повреждения. Указанный водитель транспортного средства является сотрудником полиции, который находился на выходном после дежурства. По предварительным данным он уснул за рулем. Согласно заключения медицинского освидетельствования - трезв. В настоящее время с учетом полученных телесных повреждений в виде "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные резаные раны лица" он госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы", - сообщили силовики.

По данным правоохранительных органов, ведутся первоначальные следственные действия, по результатам которых действиям водителя внедорожника будет дана правовая оценка. Впрочем, слова полицейских насчёт итогов освидетельствования не вызвали доверия у горожан.

Видео очевидцев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Билет в один конец
Как иностранные сайты продают авиабилеты казахстанцам и выводят миллионы за границу
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.