Умерла Ирина Савостина

2915 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Сен 2021, 08:20

Общественница и лидер движения "Поколение" скончалась в возрасте 87 лет

В четверг, 2 сентября, в Алматы скончалась общественный деятель, организатор и руководитель движения пенсионеров "Поколение" Ирина САВОСТИНА.

По словам родных, причиной смерти стали хронические болезни.

Похороны Ирины Савостиной состоятся в субботу, 4 сентября.

Савостина Ирина Алексеевна родилась 16 февраля 1934 года в Москве. По образованию - учитель русского языка и литературы. В 1939 году ее родители были репрессированы и направлены на Колыму. В 1947 году она переехала в Алма-Ату, работала в школе, преподавала домоводство, дополнительно вела кружок художественной самодеятельности. В 1989 году вышла на пенсию, но продолжила общественную работу. В 1994-1998 годах была депутатом маслихата РК. С 1992 по 2017 годы возглавляла общественное движение "Поколение" г. Алматы и занималась проблемами пенсионеров.

Фото: Асылхан Момышулы/azattyq.org.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Алматы усилена работа по расследованию семейно-бытовых правонарушений