Украинцы в Казахстане: что они находят в крупнейшей стране Центральной Азии?

3951 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Понедельник, 08 Авг 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 7-8 августа)

DELO.UA: «Украинцы в Казахстане: кто уезжает и что находит в крупнейшей стране Центральной Азии?» - Delo.ua поговорило с украинцами, работающими в Казахстане, о том, почему они приехали в эту страну и как экономический кризис в Казахстане повлиял на их жизнь.

Фото: РИА Новости.

TREND.AZ: «Казахстан не планирует строить НПЗ в Иране» - Казахстан не планирует принимать участие в строительстве НПЗ в Иране, сообщили Trend в министерстве энергетики Казахстана.

EASTTIME.RU: «Возможен конфликт между Кыргызстаном и Казахстаном в сфере фитосанитарного контроля» - В ходе состоявшейся встречи между казахстанскими представителями министерства сельского хозяйства и ветеринарной инспекции с их коллегами из Кыргызстана последние решили, что на границе между двумя странами по-прежнему действует карантинный фитосанитарный контроль. Это является нарушением решения, принятого Высшим Евразийским экономическим советом. Как утверждает ведомство, грузы, пересекающие киргизско-казахскую границу, должны следовать без карантинного контроля, поскольку оба государства являются членами ЕАЭС.

«Жителей Казахстана призывают пользоваться услугами медиаторов» - Ассамблея народа Казахстана организовала в столице день открытых дверей, приуроченный к пятилетию вступления в силу принятого в 2011 году закона «О медиации». Как сообщил ведущий эксперт отдела развития медиации Д. Алпамысулы, республиканская акция, организованная Ассоциацией, направлена на то, чтобы дать возможность как можно большему числу казахстанцев возможность воспользоваться услугами медиаторов, позволяющих помочь решить споры в досудебном порядке. В целом по стране в рамках акции будут действовать около трех сотен кабинетов, в которых все желающие смогут получить консультацию у медиаторов - как у профессиональных, так и непрофессиональных.

TASS.RU: «РФ, Китай и Казахстан - лидеры конкурса военных автомобилистов АрМИ-2016» - Экипажи грузовых и легковых автомобилей провели свои машины через различные препятствия, а также прошли участок трассы с ограниченными проездами, эстакадой, колейным мостом.

MILITARYNEWS.RU: «Военные России, Китая и Казахстана участвуют в конкурсе «Мастер-оружейник» в Пензе» - На полигоне «Учебный» Пензенского артиллерийского инженерного начался третий этап международного конкурса специалистов по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения «Мастер-оружейник».

RIA.RU: «В Антверпене прошли похороны учительницы русской школы, погибшей в Ницце» - Похороны гражданки Казахстана Натальи Отто, погибшей в результате теракта 14 июля в Ницце, прошли в субботу в Антверпене, сообщила телерадиокомпания RTBF.

TAZABEK.KG: «Перегонщики не хотят возить машины в КР из-за высокой растаможки, российских «двойников» и возможного ареста в Казахстане» - Перегонщики не хотят поставлять машины в Кыргызстан по нескольким причинам. Об этом Tazabek рассказали продавцы авто, комментируя ситуацию в сфере торговли автотранспортом.

ASIARUSSIA.RU: «Г.Отгонцэцэг получит от власти Казахстана 75 тысяч долларов» - АРД сообщал, что уроженка Монголии Отгонцэцэг, выступающая за Казахстан, взяла бронзовую медаль.

ENERGYLAND.INFO: «Вокруг света на электромобиле за 80 дней» - Границу России со стороны Казахстана в районе города Петропавловска пересекли участники международного автопробега на электромобилях «80EDAYS – 2016».

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как алматинские прокуроры превращают в фарс принцип "Закон и Порядок" и игнорируют поручения президента
Подчинённые Асылова вновь вернули уголовное дело в отношении ТОО "ЖелДорТранс-Актобе" на доследование
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Кексель в судьбе Бишимбаева
Адвокат Куряченко считает, что в своё время Кексель руководила не только следствием, но и судом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Люди в шоке от состояния одного из парков Усть-Каменогорска
Его передали в ведение горакимата, после смены собственника место отдыха заросло бурьяном
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
В Петропавловске врачи подали иск на чиновников от здравоохранения и проиграли
В суде рассмотрено нашумевшее дело о выселении из "Дома врача"
Звездопад из высокопоставленных обитателей Астаны обрушился на жителей Жетысу
Принесёт ли он местным гражданам блага и процветание, местные власти и гости из столицы не уточняют
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.