Украина признала, что Казахстан больше пострадал от голодомора

9277 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Ноя 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 24 ноября)

* В Париже вынесли решение по иску турецкой компании к Казахстану на $80 млн

* Андрейченко отметил важность сотрудничества Беларуси и Казахстана в международных организациях

* Жителей Казахстана испугала новость о выбросе на Южном Урале

* Qazsport пригласил Андрея Аршавина комментировать ЧМ-2018 по футболу

Читайте также
Казахстан принес миллионы долларов самой богатой россиянке Батуриной

VZ.RU: «Украинские демографы признали Казахстан наиболее пострадавшим от Голодомора» - Институт демографии НАН Украины признал, что больше всего от голодомора в 30-е годы ХХ века пострадал Казахстан, относительный уровень потерь составляет 22,4%; Украина на втором месте.

Потери на Украине во время голодомора в 1930-х годах демографы оценили в 3,9 млн человек. При этом заместитель директора Института демографии и социальных исследований НАН Украины Александр ГЛАДУН отметил, что политики и СМИ часто завышают эти числа до 7, 10 и даже 12 млн жертв, передает УНИАН.

REGNUM.RU: «В Париже вынесли решение по иску турецкой компании к Казахстану на $80 млн» - Во Франции парижский трибунал отклонил требования турецкой нефтяной компании Aktau Petrol Ticaret к Казахстану о возмещении ущерба на $80 млн, сообщает 23 ноября пресс-служба Министерства юстиции республики.

«13 ноября 2017 года трибуналом, состоящим из трех арбитров, было вынесено арбитражное решение. Трибунал однозначно отклонил все доводы «Aktau Petrol Ticaret A.S.» о коррумпированности судебных органов республики Казахстан», — говорится в сообщении.

BELTA.BY: «Андрейченко отметил важность сотрудничества Беларуси и Казахстана в международных организациях» - Председатель Палаты представителей Владимир АНДРЕЙЧЕНКО 23 ноября на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Беларуси Ергали БУЛЕГЕНОВЫМ (по случаю завершения его дипломатической миссии) отметил важность сотрудничества двух стран в международных организациях, передает корреспондент БЕЛТА.

Читайте также
Саша Барон Коэн вступился за арестованных в Астане фанатов Бората

RITMEURASIA.ORG: «Трудности трудоустройства: особенности казахстанского рынка занятости» - Казахстанские власти на фоне непростой экономической обстановки в стране предпринимают различные меры по сокращению и оптимизации расходов госбюджета. Дошла очередь и до сферы трудоустройства: несмотря на то, что, согласно официальной статистике, уровень безработицы в стране составляет всего 4,9% от общего количества рабочей силы, правительство оптимистично считает, что меткий выстрел таки способен убить двух зайцев сразу, а реформы в сфере занятости смогут улучшить показатели трудоустройства и одновременно сократить расходы государства.

RIA.RU: «В Минобороны рассказали об успешном пуске модернизированной ракеты» - Войска противовоздушной и противоракетной обороны ВКС РФ на полигоне в Казахстане успешно провели пуск новой модернизированной ракеты системы ПРО, сообщается на сайте газеты «Красная звезда», являющегося официальным печатным органом министерства обороны России.

CHEL.KP.RU: «Жителей Казахстана испугала новость о выбросе на Южном Урале» - Родные южноуральцев звонят и интересуются состоянием дел в Челябинске. Местных жителей приграничного района соседнего Казахстана напугала новость из южноуральского региона о радиоактивном облаке. Изначально людям сообщили, что выброс произошел именно в Казахстане. Затем местные власти страшное известие опровергли и указали на нашу область.

TASS.RU: «В Ассоциацию озерных регионов намерены войти 10 новых участников из России и зарубежья» - Десять новых участников, включая территории Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Италии, планируют войти в состав недавно созданной по инициативе Иркутской области Ассоциации озерных регионов (АОР). Об этом сообщил ТАСС в четверг в кулуарах форума «Сибэкопром-2017» в Новосибирске ответственный секретарь АОР, советник губернатора Иркутской области Александр ТИМЧЕНКО.

Читайте также
Кому мешают платки казахстанских школьниц?

RUS.AZATTYK.ORG: «Зачем в алматинском аэропорту перепроверяют кыргызстанцев?» - Пользователь микроблога «Твиттер» под ником Artemia Di написала, что в аэропорту южной столицы Казахстана опрашивают граждан Кыргызстана и вносят в специальную базу серийные номера их телефонов и личные данные.

EUROSPORT.RU: «Форвард «Кайрата» Андрей Аршавин может прокомментировать ЧМ-2018 на казахстанском телеканале» - Казахстанский телеканал Qazsport, владеющий эксклюзивными правами на показ ЧМ-2018, пригласил Андрея АРШАВИНА на время турнира на должность комментатора.

GAZETAINGUSH.RU: «Ренессанс моей души. Нас Казахстан по долгу чести, как кровных братьев приютил» - Зинаиду ЧУМАКОВУ по праву называют поэтом с глубоким мироощущением. За каждой строкой ее поэзии предстает образ зрелой и мудрой женщины, с красивой душой и чистыми помыслами, невольно притягивающей к себе своим обаянием.

Фото: tengrinews.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Нужен ли Казахстану новый химзавод в Тайконыре
Зачем нам серная кислота
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Отрар в тренде: жизнь, гибель, забвение и новое строительство в XXI веке
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Абай облысында орманнан көшет ұрлағандар сотталды
Экс-орманшы мен оның танысы Семей орманынан жарты миллиард теңге тұратын көшетті “зып еткізген”
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
В Петропавловске вынесли приговор бывшему директору очистных сооружений, обвинённому в крупных хищениях
Вместе с тремя сотрудниками он должен возместить ущерб в размере 805 млн тенге
Чем ближе к завершению процесс по делу Шерзата, тем неожиданнее и фантастичнее доводы сторон процесса
И почему адвокатов подсудимых стали беспокоить комментарии сетевых экспертов
Пойманный на взятке председатель Уральского горсуда получил 2 года 7 месяцев тюрьмы
Он был взят под стражу в зале суда вместе со своим подельником - членом коллегии адвокатов
В Шымкенте двое мужчин избили и ограбили таксиста-инвалида
Потерпевший оказался глухонемым
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.