Украина может ввести визовый режим с Казахстаном

13682 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Июн 2017, 08:15

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 11-12 июня)

* Рогозин сообщил, когда будет представлен новый глава Байконура

* Казахстан согласовал участие «Роснефти» в проекте «Евразия»

* «Росатом»: Договоренности по строительству в Казахстане АЭС в настоящее время нет

* Казахстан и Россия просят включить «Большой Алтай» во Всемирную сеть ЮНЕСКО

* «ЭКСПО» как чудо: Астана поразила масштабом выставки

Читайте также
Имангали Тасмагамбетов не сможет стать президентом Казахстана

CHARTER97.ORG: «Бывший посол Украины не исключает введения виз для белорусов» - Бывший посол Украины в Беларуси Роман БЕССМЕРТНЫЙ считает, что в случае отмены Украиной безвизового режима для России, необходимо пересмотреть аналогичные соглашения с Беларусью и Казахстаном, передает «Радыё Свабода».

«Россия, Беларусь и Казахстан завершают процедуру объединения границы, таможенного и пограничного режима. Этот шаг для Украины будет означать, что мы должны визовый режим обеспечивать для Казахстана и Беларуси. Это элементарные вещи», - сказал Роман Бессмертный в эфире одного из украинских телеканалов.

NSN.FM: «Рогозин сообщил, когда будет представлен новый глава Байконура» - Новый глава города Байконура будет представлен 13 июня. Об этом написал на своей страничке в Twitter вице-премьер Дмитрий РОГОЗИН. Градоначальника представят на заседании совместной комиссии по Байконуру представители России и Казахстана, добавил вице-премьер.

KOMMERSANT.RU: «Казахстан согласовал участие «Роснефти» в проекте «Евразия» - Министр энергетики Казахстана Канат БОЗУМБАЕВ в кулуарах министерской конференции, проходящей в рамках «Экспо-2017», сообщил, что Казахстан согласовал участие российской нефтяной компании «Роснефть» в проекте по бурению сверхглубокой скважины в Казахстане (проект «Евразия»). Об этом сообщает RNS.

Читайте также
Der Spiegel: Россия просчиталась. Ракеты будут стартовать только с Байконура

1PRIME.RU: «Росатом»: Договоренности по строительству в Казахстане АЭС в настоящее время нет» - Договоренностей между Москвой и Астаной о возможном строительстве с участием России АЭС в Казахстане на сегодняшний день нет, сообщил журналистам генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей ЛИХАЧЕВ.

SPUTNIK-NEWS.EE: «Эксперт: ячейки ИГ уже могут быть в Таджикистане и Казахстане» - Государствам-членам Шанхайской организации сотрудничества следует укрепить взаимодействие, чтобы предотвратить террористическую угрозу в Центральной Азии, считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир ЕВСЕЕВ.

"Во-первых, нужно укреплять региональную антитерристическую структуру в рамках ШОС. Во-вторых, более активно работать на двустороннем уровне. Такие ячейки "Исламского государства", по-видимому, есть в Кыргызстане. Нельзя исключать их наличие в Таджикистане и даже в Казахстане", — заявил Евсеев.

REGNUM.RU: «Власти Узбекистана и Казахстана провели переговоры по госгранице» - Совместное заседание узбекско-казахстанской демаркационной комиссии состоялось 5−9 июня в Ташкенте, сообщает 10 июня Министерство иностранных дел Узбекистана.

RIA.RU: «Генсек ООН назвал Аральское море символом разрушения планеты человеком» - Генеральный секретарь ООН Антониу ГУТЕРРЕШ назвал Аральское море символом разрушения, которое совершило человечество, и призвал мировых лидеров и общество не повторить подобную трагедию.

Глава всемирной организации с 8 по 13 июня совершает турне по странам Центральной Азии — Казахстану, Узбекистану, Киргизии, Таджикистану и Туркмении.

Читайте также
Тюремные истории: «Партизанская борьба» в стоматологии

UNMULTIMEDIA.ORG: «Казахстан и Россия просят включить «Большой Алтай» во Всемирную сеть ЮНЕСКО» - 12 июня в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже откроется очередная сессия Международного координационного совета программы «Человек и биосфера». В этом году 22 страны представили на рассмотрение Совета 28 заявок.

MIR24.TV: «ЭКСПО» как чудо: Астана поразила масштабом выставки» - Лидеры стран-участниц ШОС, обсудив вопросы безопасности, в пятницу, 9 июня, открыли в Астане Международную выставку «ЭКСПО». Событие для Казахстана экстраординарное. Это не просто происходит впервые в республике, такого никогда не было в странах бывшего соцлагеря. Международная выставка в Казахстане посвящена одной теме - энергия будущего.

Фото: 365info.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Как Главная военная прокуратура полковника спасала
Прокуроры превратили 200 миллионов взятки начальника управления капстроительства Минобороны в 10, и вместо 15 лет лишения свободы тот получил всего 4
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Актюбинская полиция выплатит 600 тысяч тенге морального вреда семье утонувшего мужчины
Найдя тело погибшего и зная, где живут его родственники, полицейские закопали его как безродного
В Семее выделили десятки миллионов тенге на борьбу с комарами, но жители массово жалуются на кровососущих насекомых
Бьют тревогу в основном жители отдалённых микрорайонов города
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
И снова "секретная операция с сыночком": жительницу СКО вынудили продать жильё и взять кредиты
Полицейским удалось вернуть обманутой пенсионерке 27 млн тенге
Судья по делу об убийстве Шерзата Полата сделал замечание блогерам и любителям писать посты в сети
Он предостерёг их давать оценку судебному разбирательству
Власти Алматы выдают подряды на благоустройство одному источнику, ссылаясь на “особо охраняемых лиц”
Причём подряды – недешёвые
Осуждённый за сексуальное насилие над приятелем южанин заявил, что всё было совсем наоборот
Невероятные мужские отношения двух друзей
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.