Ударить скворечниками по преступности

1341 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 13 Апр 2017, 15:00

Полицейские Усть-Каменогорска мастерят домики для птиц вместе со стоящими на учете студентами

Читайте также
Двойное убийство в ВКО обрастает подробностями

В четверг, 13 апреля, сотрудники Ульбинского отдела полиции города Усть-Каменогорска развешивали по городу скворечники.

Домики для птиц - плоды совместных трудов и общих усилий сотрудников правоохранительных органов и студентов, состоящих на учёте в УВД.

По информации заместителя начальника местной полицейской службы Ульбинского отдела полиции Мейрамгуль КИМ, на акцию подвигло не столько беспокойство за судьбу "бездомных" птиц, сколько повышение чувства ответственности среди подростков и развития их позитивных взглядов на жизнь.

- Работа с нашими подучётными проводится планово. В группе студентов многопрофильного колледжа есть ряд учащихся, которые состоят у меня на учёте. Мы с ними решили смастерить скворечники, тем более, что они учатся на столяров в соответствующем цехе. Мы им предложили вместе поработать, помочь птицам, всё в целях профилактики. Это своеобразный воспитательный и перевоспитательный процесс, - заметила она.

Общими усилиями студентов и полицейских было сделано десять скворечников, которые они развешали на улицах областного центра Восточного Казахстана, предварительно сфотографировавшись на память.

Студенты совместную работу с органами правопорядка оценили положительно. А блюстители правопорядка пообещали и впредь навещать их, когда возникнет очередная идея.

Но больше всех довольны, наверное, скворцы.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента