Ударить скворечниками по преступности

1404 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 13 Апр 2017, 15:00

Полицейские Усть-Каменогорска мастерят домики для птиц вместе со стоящими на учете студентами

Читайте также
Двойное убийство в ВКО обрастает подробностями

В четверг, 13 апреля, сотрудники Ульбинского отдела полиции города Усть-Каменогорска развешивали по городу скворечники.

Домики для птиц - плоды совместных трудов и общих усилий сотрудников правоохранительных органов и студентов, состоящих на учёте в УВД.

По информации заместителя начальника местной полицейской службы Ульбинского отдела полиции Мейрамгуль КИМ, на акцию подвигло не столько беспокойство за судьбу "бездомных" птиц, сколько повышение чувства ответственности среди подростков и развития их позитивных взглядов на жизнь.

- Работа с нашими подучётными проводится планово. В группе студентов многопрофильного колледжа есть ряд учащихся, которые состоят у меня на учёте. Мы с ними решили смастерить скворечники, тем более, что они учатся на столяров в соответствующем цехе. Мы им предложили вместе поработать, помочь птицам, всё в целях профилактики. Это своеобразный воспитательный и перевоспитательный процесс, - заметила она.

Общими усилиями студентов и полицейских было сделано десять скворечников, которые они развешали на улицах областного центра Восточного Казахстана, предварительно сфотографировавшись на память.

Студенты совместную работу с органами правопорядка оценили положительно. А блюстители правопорядка пообещали и впредь навещать их, когда возникнет очередная идея.

Но больше всех довольны, наверное, скворцы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Цель дня – напомнить о масштабах онкологических заболеваний, важности профилактики, ранней диагностики и доступного лечения