УЧАСТНИКИ КОНКУРСА РЕГИОНАЛЬНЫХ СТРАТЕГИЙ РАЗВИТИЯ ПОБОРЮТСЯ ЗА ЗАВТРАК С МАСИМОВЫМ

1972 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 26 Июн 2014, 00:00

АСТАНА, 26 июн - ИА Новости-Казахстан. Участники конкурса региональных стратегий развития поборются за завтрак с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, сообщил активист Общенационального движения «Қазақстан 2050» Данат Жумин.

«Победители получат возможность позавтракать с премьер-министром и обсудить свою стратегию», - сказал Жумин на брифинге в четверг.

Он пояснил, что в конкурсе может участвовать группа граждан Казахстана от трех до пяти человек.

«Эта команда должна быть мультидисциплинарной, там должен быть экономист, юрист - разные профессии. Команда должна проанализировать все документы, касающиеся развития своего региона ... на основе стратегии «Казахстан 2050». Вы можете описать основные вызовы, которые стоят перед областью, основные конкретные преимущества и разработать некий план, что нужно делать», - пояснил активист.

По его словам, жюри конкурса будут состоять из представителей министерств и бизнеса. Условия конкурса планируется опубликовать  в ближайшие дни.

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана