Участники форума Россия-Казахстан в Челябинске обижены на организаторов

4120 просмотров
0
Ратель
Среда, 01 Ноя 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 1 ноября)

* Россия предложила Белоруссии и Казахстану отказаться от импорта зарубежного сахара

* Узбекистан приветствует усилия Казахстана по выдвижению общих приоритетов для всех стран ЦА

* Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны

* ТЭЦ Бишкека отопительный период проведет без казахского угля

Читайте также
Может ли конфликт Казахстана и Кыргызстана привести к распаду ЕврАзЭС?

KOMMERSANT.RU: «Отборный форум» - Предприниматели и общественники пожаловались на формальный подход в организации российско-казахстанского мероприятия. Представители бизнеса и общественных организаций сообщили о сложностях, возникающих при попытках поучаствовать в XIV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. По словам руководства Агентства международного сотрудничества Челябинской области, желающих больше, чем можно принять на площадке, поэтому приходится проводить «конкурсный отбор». Прием заявок на заседание делового совета закрыт. По предварительным данным, на форуме ожидается около 1200 участников. С начала октября в программу внесли изменения, исключив научную конференцию, посвященную наследию Петра СТОЛЫПИНА.

«Россия предложила Белоруссии и Казахстану отказаться от импорта зарубежного сахара» - Министерство сельского хозяйства России предложило Белоруссии и Казахстану отказаться от импорта тростникового сахара из третьих стран. Вместо этого ведомство предложило правительствам этих двух стран закупать свекловичный сахар российского производства.

GAZETA.RU: «В Астане настаивают на мирном решении проблемы КНДР» - Замглавы МИД Казахстана Ержан АШИКБАЕВ заявил, что проблема с ядерным потенциалом КНДР должна быть решена мирным путем, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Читайте также
Байконур предлагают включить в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

PODROBNO.UZ: «Норов: Узбекистан приветствует усилия Казахстана по выдвижению общих приоритетов для всех стран ЦА» - Узбекистан приветствует предпринимаемые Казахстаном усилия по выдвижению общих для стран Центральной Азии приоритетов в рамках непостоянного членства РК в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годах, сообщил 31 октября директор Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана Владимир НОРОВ.

AFGHANISTAN.RU: «Афганистан и Казахстан обсудили вопросы сотрудничества в сфере безопасности» - В скором времени Афганистан и Казахстан собираются подписать ряд соглашений в сфере безопасности, сообщила накануне пресс-служба Абдуллы АБДУЛЛЫ, главы исполнительной власти ИРА.

BELTA.BY: «Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны» - Казахстан изучит белорусский опыт построения IT-страны. Об этом было заявлено 31 октября на встрече первого вице-премьера Казахстана Аскара МАМИНА, который находится в Беларуси с рабочим визитом, с директором Парка высоких технологий Всеволодом ЯНЧЕВСКИМ, сообщает БЕЛТА.

24.KG: «ТЭЦ Бишкека отопительный период проведет без казахского угля» -

ТЭЦ Бишкека проведет отопительный период без казахского угля. Об этом 31 октября на заседании парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию заявил вице-премьер-министр Кыргызстана Дуйшенбек ЗИЛАЛИЕВ.

Читайте также
Атамбаев посоветовал оппозиционерам переехать в Казахстан

SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Казахстан увеличит производство автомобилей Ravon до 7 тысяч в год» - В этом году на казахстанском предприятии уже собрано около одной тысячи узбекских авто, пользующихся в республике большой популярностью, а в будущем завод намерен перейти от крупноузловой сборки к мелкоузловой.

RIA.RU: «Центр «Амурский тигр» подарил Казахстану две скульптуры тигров» - Центр «Амурский тигр» подарил Казахстану две скульптуры амурских тигров из национального павильона России на выставке ЭКСПО-2017 в Астане, сообщил центр.

Фото: evroportal.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанский монетный двор не сдаётся и продолжает позориться до конца
Не исполнив до конца и не дождавшись вступления в законную силу первого решения суда, уволили работника второй раз
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Нефтяникам опять поручено дать денег крестьянам
Дизтопливо будут красить в разные цвета
Качество элит и как оно влияет на развитие страны
А вошёл ли Казахстан в категорию стран с “качественной элитой”
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Как Алма-Ату закатали в асфальт и убрали цветами
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Кто об кого обломает зубы – баянаульцы об директора нацпарка или наоборот
Директор Баянаульского нацпарка снёс семь киосков на берегу Жасыбая, которые очень дороги заместителю акима района
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Куда в Актобе делись миллионы, выделенные нацкомпаниями на благотворительность
Деньги вроде бы были, но оказалось – нет
В области Абай продолжают "прессовать" детище Даниала Ахметова
Местные госорганы пытаются заставить его работать нормально
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
“Вампиры” атакуют: в СКО в три раза увеличилось число укусов клещей
Пять человек заразились клещевым энцефалитом
В Талдыкоргане прервали процесс по делу Шерзата Полата из-за землетрясения
Всех участников процесса попросили покинуть зал судебный заседаний
“Мне нечего терять”: ещё одна алматинка пожаловалась на ЧСИ Елтокова
Он незаконно продал единственное жильё с торгов
Из кресла школьного директора – на тюремные нары
Очередной приговор за хищения и взятки в сфере образования вынесен в Шымкенте
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.