У здания правительства задержали дачниц

3671 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Понедельник, 28 Июл 2014, 00:00

Группу дачниц, на протяжении пяти суток ожидавших встречи с руководителем администрации президента Нурланом НИГМАТУЛИНЫМ у здания правительства, сегодня утром задержали сотрудники Есильского РУВД.

Группу дачниц, на протяжении пяти суток ожидавших встречи с руководителем администрации президента Нурланом НИГМАТУЛИНЫМ у здания правительства, сегодня утром задержали сотрудники Есильского РУВД.

- Нас забрали в 8 часов утра. Сказали, что основанием послужила публикация на радио Азаттык, якобы, что там написали, что мы тут пикетируем. Мы дали пояснения, что никакого пикета нет, что мы просто сидим и ждем приема. Пока мы находимся в отделении полиции. Нам сказали, что мы пробудем здесь около 3 часов, а потом нас отпустят, - рассказала по телефону корреспонденту Ratel Сандугаш СЕРИКБАЕВА.

Из полицейского участка дачники намерены снова отправиться к зданию правительства. Напомним, группа бывших владельцев земельных участков в садоводческих товариществах просят встречи с руководителем администрации президента. Дачницы настаивают на том, что городские власти изъяли их участки  для «государственных нужд» не законно и хотят, чтобы высшее руководство страны обратило внимание на проблему. Их просьбы об организации встречи с Нурланом Нигматулиным администрация президента игнорирует.

Протестующих дачниц задерживают уже не в первый раз.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай