У Нурлана Джуламанова не обнаружено заболеваний, препятствующих его содержанию в СИЗО КНБ

3989 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 15 Дек 2014, 16:11

Он не ограничен в свиданиях, прогулках, получении передач, а также в медицинской помощи

Независимое медицинское исследование не обнаружило у экс-директора погранслужбы Нурлана ДЖУЛАМАНОВА заболеваний, препятствующих содержанию в условиях следственного изолятора, сообщается на официальном сайте Комитета национальной безопасности (КНБ).

«Проведенным независимым медицинским исследованием у Джуламанова Н.А. заболеваний, препятствующих содержанию в условиях следственного изолятора, не обнаружено. Он не ограничен в свиданиях, ежедневных прогулках, получении передач (продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, теплые вещи, периодические печатные издания), а также в медико-санитарной помощи», - говорится в сообщении пресс-службы КНБ, опубликованном в понедельник.

Указано, что в последнее время некоторые СМИ регулярно размещают материалы и обращения Н.Джуламанова в различные инстанции.

«При этом распространяется недостоверная информация об ухудшении состояния его здоровья, в том числе о якобы случившемся с ним гипертоническом кризе», - отметила пресс-служба.

В пресс-релизе говорится, что 3 декабря 2014 года завершено расследование уголовного дела по обвинению Н.Джуламанова по 13 эпизодам получения взяток в составе организованной преступной группы от представителей различных коммерческих структур.

«В настоящее время в соответствии со ст. 275 УПК идет ознакомление обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела. Кроме того, им предоставлены копии всех материалов уголовного дела с приложениями к нему», - заключается в сообщении.

Как ранее сообщалось, экс-директор пограничной службы Комитета национальной безопасности РК Н. Джуламанов арестован, его задержали 27 октября. Н. Джуламанова обвиняют во взяточничестве и участии в преступной организации. 8 декабря адвокат Магауия Елемесов сообщал, что расследование уголовного дела завершено и защита знакомится с материалами дела.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай