У Нурлана Джуламанова не обнаружено заболеваний, препятствующих его содержанию в СИЗО КНБ

3833 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 15 Дек 2014, 16:11

Он не ограничен в свиданиях, прогулках, получении передач, а также в медицинской помощи

Независимое медицинское исследование не обнаружило у экс-директора погранслужбы Нурлана ДЖУЛАМАНОВА заболеваний, препятствующих содержанию в условиях следственного изолятора, сообщается на официальном сайте Комитета национальной безопасности (КНБ).

«Проведенным независимым медицинским исследованием у Джуламанова Н.А. заболеваний, препятствующих содержанию в условиях следственного изолятора, не обнаружено. Он не ограничен в свиданиях, ежедневных прогулках, получении передач (продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, теплые вещи, периодические печатные издания), а также в медико-санитарной помощи», - говорится в сообщении пресс-службы КНБ, опубликованном в понедельник.

Указано, что в последнее время некоторые СМИ регулярно размещают материалы и обращения Н.Джуламанова в различные инстанции.

«При этом распространяется недостоверная информация об ухудшении состояния его здоровья, в том числе о якобы случившемся с ним гипертоническом кризе», - отметила пресс-служба.

В пресс-релизе говорится, что 3 декабря 2014 года завершено расследование уголовного дела по обвинению Н.Джуламанова по 13 эпизодам получения взяток в составе организованной преступной группы от представителей различных коммерческих структур.

«В настоящее время в соответствии со ст. 275 УПК идет ознакомление обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела. Кроме того, им предоставлены копии всех материалов уголовного дела с приложениями к нему», - заключается в сообщении.

Как ранее сообщалось, экс-директор пограничной службы Комитета национальной безопасности РК Н. Джуламанов арестован, его задержали 27 октября. Н. Джуламанова обвиняют во взяточничестве и участии в преступной организации. 8 декабря адвокат Магауия Елемесов сообщал, что расследование уголовного дела завершено и защита знакомится с материалами дела.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента