У 64 нефтяников, вернувшихся в Алматинскую область, COVID-19 не обнаружен

2345 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Суббота, 25 Апр 2020, 15:05

Два дня карантина они отдохнули на побережье озера Капшагай

Как сообщили в акимате Алматинской области, все 64 вахтовика, 23 апреля прибывшие на территорию региона, проверены на коронавирус.  Все анализы оказались отрицательными.

Читайте также
В Алматинской области количество зараженных COVID-19 достигло 73 человек

«У всех 64 сотрудников ТОО «Теңізшевройл», которых разместили в пригороде г. Капшагай, был взят повторный анализ на наличие COVID-19. Итоги эпидемиологического исследования стали известны сегодня, 25 апреля, и показали отрицательный результат. После двухдневного карантина сегодня организована доставка жителей области по месту жительства», - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат ЖУКЕЛ.

Как известно, 64 жителя Алматинской области работали  в ТОО «Теңізшевройл». 23 апреля они  прибыли авиарейсом Атырау – Алматы, затем были доставлены на специальных автобусах в зону отдыха «Куншуак» в пригороде Капшагая и помещены на карантин.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Министерстве финансов ответили на вопросы бизнеса о новом Налоговом кодексе