Токаев высказался о наказании для педофилов

4605 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Вторник, 01 Сен 2020, 12:15

Каждое дело по действиям сексуального характера будет на особом контроле прокуратуры

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ заявил об обеспокоенности семейно-демографической ситуацией.

Читайте также
Очередной информационный апгрейд минздрава от Багдата Коджахметова

- К сожалению, каждая седьмая семья в Казахстане не может иметь детей. Соцопросы показывают, что около 20% казахстанцев считают это весомым основанием для развода. Прогнозы ООН в отношении роста населения Казахстана в сравнении с нашими соседями по Центральной Азии неутешительные. Поручаю правительству запустить с 2021 года специальтную программу "Ансаган саби". Надо увеличить количество квот на ЭКО в семь раз, - заявил Токаев.

Кроме того, отдельно президент высказался и о безопасности подрастающего поколения.

- Особое внимание необходимо уделить безопасности и прав детей. Мы значительно ужесточили уголовную ответственность за действия сексуального характера в отношении несовершенолетних. Но тема остается острой. Такие преступники заслуживают более сурового наказания без права на помилование и тем более на условно-досрочное освобождение. Они должны содержаться в условиях максимальной безопасности, - отметил президент.

Токаев также подчеркнул, что каждое подобное дело должно быть на особом контроле органов прокуратуры.

- Бездействие и халатное отношение со стороны социальных и правоохранительных органов будет строжайше наказываться, - заявил он.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай