Токаев высказался о наказании для педофилов

4371 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Вторник, 01 Сен 2020, 12:15

Каждое дело по действиям сексуального характера будет на особом контроле прокуратуры

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ заявил об обеспокоенности семейно-демографической ситуацией.

Читайте также
Очередной информационный апгрейд минздрава от Багдата Коджахметова

- К сожалению, каждая седьмая семья в Казахстане не может иметь детей. Соцопросы показывают, что около 20% казахстанцев считают это весомым основанием для развода. Прогнозы ООН в отношении роста населения Казахстана в сравнении с нашими соседями по Центральной Азии неутешительные. Поручаю правительству запустить с 2021 года специальтную программу "Ансаган саби". Надо увеличить количество квот на ЭКО в семь раз, - заявил Токаев.

Кроме того, отдельно президент высказался и о безопасности подрастающего поколения.

- Особое внимание необходимо уделить безопасности и прав детей. Мы значительно ужесточили уголовную ответственность за действия сексуального характера в отношении несовершенолетних. Но тема остается острой. Такие преступники заслуживают более сурового наказания без права на помилование и тем более на условно-досрочное освобождение. Они должны содержаться в условиях максимальной безопасности, - отметил президент.

Токаев также подчеркнул, что каждое подобное дело должно быть на особом контроле органов прокуратуры.

- Бездействие и халатное отношение со стороны социальных и правоохранительных органов будет строжайше наказываться, - заявил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана