Террористы уволили первого замначальника ДВД Актюбинской области

4722 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 21 Июн 2016, 12:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (21 июня)

DIAPAZON.KZ: «После теракта в Актобе кресло покинул первый замруководителя ДВД» - Руководителей ДВД Актюбинской области на прошлой неделе вызвали в Астану.

"После этого, - сообщил источник в ДВД, - с креслом расстался первый заместитель руководителя ДВД Рахат Советович АХАНОВ. Кроме всего прочего он курировал вопросы борьбы с терроризмом. Кто назначен на его место, пока неизвестно".

URALSKWEEK.KZ: «В Уральске показания медика вызвали шок в зале суда, где идет процесс по делу о гибели клиентки «Звезды Востока» - Спасать Айжан ЖАКАНОВУ в салон красоты «Звезда Востока» 28 марта приехал 23-х летний фельдшер — вчерашний выпускник Уральского медколледжа с семимесячным опытом работы в службе «Скорой помощи». Как выяснилось в суде, молодой специалист не знает, в какое место грудной клетки нужно делать укол адреналина в сердце, и считает, что препарат лидокаин назначают сердечникам. Помощь фельдшеру оказывала санитарка с образованием зоотехника.

AZH.KZ: «Мать осужденного по делу «кульсаринского стрелка» вышла на пикет» - 20 июня Шолпан ДОСКЕЕВА – мать Нургельды БАТЫРХАНОВА, осужденного по делу «кульсаринского стрелка», вышла на одиночный пикет возле здания Атырауского областного суда.

Ранее адвокат Батырханова Нурлан ЖОЛБОЛОВ утверждал, что дело сфальсифицировано следователем и приговор незаконен.

На грудь и спину женщина повесила куски ватмана, на которых большими буквами написано: «Я объявляю голодовку в знак протеста против незаконного приговора суда».

Пикет начался утром. Женщина стояла на тротуаре у забора облсуда, через 10 минут приехала полиция. Полицейские уговорили ее зайти на территорию суда и стоять там, затем закрыли калитку на щеколду и встали плотным кордоном, посетителей пропускали строго по судебным повесткам.

YK-NEWS.KZ: «В Усть-Каменогорске семья с четырьмя детьми почти двадцать лет жила без единого документа» - Вадиму 18 лет, но с точки зрения закона он появился на свет лишь недавно. Как и его младшие сестры и брат — 10-летняя Арина, 14-летняя Алиса и 16-летний Петя (имена детей изменены по этическим соображениям). Впрочем, в роли "новорожденной" оказалась и их мать Юлия ПЛАТОНОВА. Все они долгое время проживали в областном центре не только без прописки, но и без единого документа — у ребят была только справка из роддома. Дети учились в школе, лечились в больницах, старшие зарабатывали на хлеб, где придется — по выражению Юлии, "под честное слово". По свидетельству республиканского Союза кризисных центров Казахстана, в нашей стране таким образом живут не менее двух тысяч человек.

PAVLODARNEWS.KZ: «Инсульта после прививки у ребенка быть не может – павлодарский облздрав» - В Павлодаре в реанимации оказался парализованный трехлетний малыш, мама которого убеждена, что ухудшение здоровья ее сына началось после прививки от полиомиелита.

Как сообщили в ответ на запрос агентства в управлении здравоохранения, таких изменений в организме ребенка вакцинация вызвать не могла – причиной, вызвавшей обширный ишемический инсульт у трехлетнего Мираса ОРАЗА, стал вирусный стволовой энцефалит, который и привел к серьезным нарушениям мозговых и двигательных функций.

PAVON.KZ: «Назван самый "пьяный" город Казахстана» - Не злоупотреблять спиртными напитками попросил павлодарцев главный полицейский области. Оказалось, что местные жители лидируют в алкогольном рейтинге. Это влияет и на рост преступности.

МАРАТ КОЖАЕВ, начальник ДВД Павлодарской области:

- По уровню потребления алкогольных напитков на душу населения достаточно длительное время Павлодарская область находится среди лидирующих областей.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Казахстане вообще пьют по-горькому - меньше, чем россияне или европейцы, но заметно больше жителей других центрально-азиатских республик. На одного казахстанца в возрасте от 15 лет приходится в год 6 литров чистого спирта - это довольно средний показатель в масштабах планеты.

То, что именно Павлодар - самый пьяный город страны, подтверждают работники медвытрезвителя. Здесь каждый вечер аншлаг, шутят они.

TUMBA.KZ: «Уроженка Актау получила в Америке титул Азиатской королевы Голливуда 2016» - Жанна СТИНСОН, уроженка Актау, проживающая в настоящее время в США, поделилась радостной новостью. На конкурсе красоты, где Жанна представляла Казахстан, наша соотечественница получила титул «"Mrs. Asia Hollywood Queen 2016" или "Азиатская Королева Голливуда 2016".

Конкурс красоты прошел 28 мая в формате новой тенденции, популярной в Америке – организаторы одновременно проводили конкурс и показ моды.  

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером