Теракт, которого не было

2532 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 18 Ноя 2021, 13:30

В Усть-Каменогорске мужчина, чтобы произвести впечатление на даму, позвонил в полицию и сообщил о готовящемся взрыве

В четверг, 18 ноября, в пять часов утра, на оперативный канал 102 поступил звонок от 41-летнего жителя областного центра Восточного Казахстана. Усть-каменогорец сообщил, что в период между шестью и семью часами в одном из зданий города произойдёт взрыв заранее установленного там устройства. По словам звонившего, теракт готовился заранее. Правоохранители остледили месторасположение доброжелателя и выехали туда на разговор. По словам руководителя Управления полиции Усть-Каменогорска Андрея МУЛЫ, на момент появления сотрудников, мужчина был сильно пьян и объяснял свои слова алкоголем и страстью.

Читайте также
Азартного офицера отправили в колонию на три года в ВКО

- Гражданин пояснил, что это была шутка. Якобы накануне вечером к нему в гости пришла знакомая, с которой они всю ночь распивали спиртные напитки. Около пяти часов утра он вышел погулять с собакой в районе своего дома и решил пошутить. Он сообщил о возможном теракте, который, по его словам, мог произойти в районе домов по проспекту Сатпаева. На самом деле, признался мужчина, какой-либо информацией о теракте он не владеет и не владел, - сказал Мула.

Экспертиза выявила, что у мужчины была средняя степень алкогольного опьянения. Сам он признался, что его звонок мог поднять его в глазах собутыльницы. По данным пресс-службы управления полиции города, участковым инспектором полиции ОМПС Левобережного ОП УП г. Усть-Каменогорска в отношении мужчины составлен административный протокол по статье 438 части 1 КРК об АП (заведомо ложный вызов специальных служб) и наложен административный штраф в размере 30 МРП.

Фото: Рixabay.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента