Темиртау снова с водой

1602 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Суббота, 22 Апр 2017, 17:30

Жителей районов Старого города и Соцгорода в субботу подключили к водоснабжению из Нуринского водозабора

Читайте также
На сухом пайке

Как сообщили в пресс-службе Темиртауского городского акимата, в субботу, 22 апреля, ТОО «Аква Трейдинг» начало подачу воды в Старый город и Соцгород из Нуринского водозабора. Пробы воды после промывки водопроводных сетей, которые провело РГУ «Темиртауское городское управление по защите прав потребителей», показали, что опасности для населения нет.

По Сергиопольскому водозабору ждут результатов отбора проб воды. Как только всё будет в норме, сразу же запустят и его. После этого водоснабжение города металлургов окончательно нормализуется.

Напомним, в конце прошлой недели в Темиртау из-за сильного паводка и большого сброса воды с Самаркандского водохранилища, талыми водами затопило Нуринский и Сергиопольский водозаборы, которые обеспечивают население города питьевой водой. Сначала без холодной воды осталась старая часть города, а в минувшие выходные - почти все жители 180-тысячного города.

Чтобы нормализовать ситуацию, пришлось увеличили подачу воды из канала Иртыш-Караганда. Однако на верхние этажи домов она всё равно не доходила. Для подвоза питьевой воды Темиртау запросил техническую помощь в Караганде.

Читайте также
Темиртау ждёт воды

Между тем, расслабляться сотрудникам ДЧС области и местным властям пока рано. Как сообщил областной противопаводковый штаб, в субботу, 22 апреля, в Каркаралинском районе на перегоне Буркутты - Саумалколь (166 км железнодорожного участка) из-за разлива озера Карасор и перелива через железнодорожное полотно (ширина перелива 600 м, глубина - 5 см) закрыто движение поездов. Эта железнодорожная ветка предназначена для движения грузовых составов и перевозки руды из Карагайлинского горно-обогатительного комбината ТОО «Казахмыс». Движение грузовых составов возобновится после того, как спадет уровень воды.

Фото УЧС г.Темиртау.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером