Телефонный террорист 100 часов будет мести улицы города

1805 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 29 Ноя 2022, 16:30

А также два года отмечаться в полиции

На днях, сообщает пресс-служба департамента полиции Жетысуской области, в талдыкорганском городском суде вынесли приговор телефонному террористу. 44-летнего мужчину признали виновным, приговорили к двум годам ограничения свободы и к 100 часам принудительных работ.

Читайте также
Глава полиции Талдыкоргана сравнил пункты приёма металла с "лавочками" и потребовал их закрыть

Напомним, инцидент случился 16 августа этого года. В тот день в центр оперативного управления полиции Талдыкоргана поступил анонимный звонок о взрывном устройстве, заложенном в одном из административных зданий областного департамента полиции.

- Звонок оказался ложным – саперы с привлечением служебно-розыскных собак не обнаружили в здании какого-либо взрывного устройства. В ходе оперативных мероприятий полицейским в тот же день удалось установить личность анонима, жителя города.

Мужчину, осуществившего звонок в состоянии алкогольного опьянения, задержали и доставили в городскую полицию. По факту инициировали расследование, предусмотренное ст. 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), - сообщили в пресс-службе ДП области Жетысу.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента