Таможня России три года кошмарит перевозчиков из Казахстана

5294 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Пятница, 07 Окт 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 7 октября)

* Россия и Казахстан учат друг друга бороться с терроризмом

* Эстония рвется получить доступ к «новому Шелковому пути»

* Зачем недозагруженному на 61% Автовазу завод в Казахстане?

* У Кыргызстана «недостаточно стыков с Казахстаном для передачи интернета»

В Париже пройдет выставка, посвященная тысячелетию Алматы

Читайте также
Как кыргызские чиновники «помогают» стать зерновым монополистом Казахстану

ПРОВЭД.РФ:«Таможня России три года кошмарит перевозчиков из Казахстана» - Казахстан три года пытается убедить Россию признать книжки МДП казахстанских перевозчиков. За каждый транзит по России из-за профилей риска им приходится платить по тысяче долларов аффилированной с ФТС компании «Арсеналъ» и простаивать на границе до 7 дней или давать взятку в 1,2 тысячи долларов. Обращались ко всем, к кому только можно – от экс-главы российской таможни Андрея БЕЛЬЯНИНОВА до первого вице-премьера России Игоря ШУВАЛОВА – безрезультатно, рассказывает ПРОВЭДу генеральный секретарь Союза международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан Теодор КАПЛАН.

KOMMERSANT.RU:«Россия и Казахстан учат друг друга бороться с терроризмом» - В Российском университете дружбы народов (РУДН) сегодня при поддержке посольства Казахстана в Москве прошла конференция «Религия против терроризма». Ее участники искали ответы на вопросы, стоит ли лишать террористов гражданства, а также как заниматься реабилитацией бывших боевиков и предотвращать появление радикальных религиозных течений.

Читайте также
Сибирячке из шоу «Голос» ищут мужа в Казахстане

TREND.AZ:«Названы прогнозируемые объемы перевалки кашаганской нефти через Азербайджан» - Казахстан сможет ежесуточно экспортировать 150 тысяч баррелей нефти c гигантского шельфового нефтегазового месторождения Кашаган по трубопроводу Баку – Тбилиси-Джейхан (БТД), говорится в статье министра энергетики Азербайджана НатигаАЛИЕВА, опубликованной в четверг в официальной печати.

EADAILY.COM:«Эстония рвется получить доступ к «новому шелковому пути» - Посетивший церемонию открытия проходящей в Алма-Ате выставки «Транспорт и логистика» (TransitKazakhstan), посол Эстонии в Казахстане ЯанРЕЙНХОЛЬД отметил, что Таллинн не может оставаться в стороне от «нового шелкового пути», сообщает портал err.ee.

AUTOMOBILI.RU:«Зачем недозагруженному на 61% Автовазу завод в Казахстане?» - Президент Автоваза Николя МОР проинспектировал ход строительства автозавода по полному циклу в Усть-Каменогорске (Казахстан).

RIA.RU:«Термоядерную установку КТМ в Казахстане наметили пустить в конце 2017 года» - Пуск экспериментальной термоядерной установки КТМ, создаваемой с участием российских специалистов в Казахстане, планируется осуществить в конце 2017 года, сообщается в материалах прошедшей в Москве четвертой международной научно-технической конференции «Инновационные проекты и технологии ядерной энергетики».

Читайте также
Казахстан опередил Россию в привлечении исламского финансирования

TAZABEK.KG:«У Кыргызстана недостаточно стыков с Казахстаном для передачи интернета, - Госантимонополия» - У Кыргызстана недостаточно стыков с Казахстаном для передачи интернета. Об этом журналистам сказал директор Государственного агентства антимонопольного регулирования БолсунбекКАЗАКОВ.

RITMEURASIA.ORG:«Рынок труда в России трансформируется в пользу граждан стран ЕАЭС» - Среди четырех свобод, составляющих фундамент интеграционных процессов на пространстве бывшего СССР – свободы движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы – одну из ключевых ролей играет последняя. После распада СССР именно трудовая миграция оказалась тем стержнем, который во многом скрепляет большинство бывших союзных республик, удерживая их от окончательно разрыва экономических и социальных связей. (…)Показательно, что в России растет число трудовых мигрантов не только из Киргизии, социально-экономическое положение которой остается сложным, но и Казахстана, вплоть до последнего времени поддерживавшего довольно высокие темпы роста экономики. И хотя по населению Казахстан (17,4 млн.) втрое превосходит Киргизию (5,9 млн.), тот факт, что по объему трудовой миграции в РФ они занимают практические равные позиции, говорит о достаточно высокой привлекательности российского рынка труда для казахстанцев.

UNMULTIMEDIA.ORG:«В Париже пройдет выставка, посвященная тысячелетию Алматы» - 10 октября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже откроется выставка, посвященная тысячелетию Алматы. Посетители экспозиции смогут погрузиться в прошлое «города яблок», бывшей столицы Казахстана, которая теперь носит титул «южной» столицы страны.

Фото: fair.ru

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента