Тайные реставраторы в погонах

4411 просмотров
0
Виктор МИРОШНИЧЕНКО
Вторник, 07 Июн 2016, 13:15

В СКО бригада полицейских под предводительством прокурора тайно отремонтировала памятник

Если в народе за что и хвалят полицейских и прокуроров, так это за какие-нибудь совсем уж особые профессиональные достижения либо экстремальные поступки. Например, за спасение утопающих или погорельцев.

А в селе Семиполка района Шал акына Северо-Казахстанской области четверо полицейских и прокурор района практически втайне от широкой общественности отремонтировали памятник.

Произошло это еще накануне 9 мая, и никто бы об этом не узнал, если бы спустя месяц директор Семипольской средней школы Сауле ЖУМИНА не прислала в Петропавловск благодарственное письмо.

Как выяснилось, памятник Герою Советского Союза и бывшему председателю колхоза Павлу ГОНЧАРУ, установленный в школьном дворе, к весне нынешнего года пришел в плачевное состояние. Денег в школе на его капитальный ремонт не было, а потому директор решила обратиться за помощью к своим бывшим ученикам.

Прокурор района Ерболат ИБРАЕВ, замначальника местного РОВД подполковник Руслан САКТАНОВ, майор Гали СМАГУЛОВ и капитаны Андрей ЧЕРНЕНКО и Сергей ЛОШАКОВ отказать своей бывшей учительнице не смогли. И накануне праздника привели памятник в полный порядок.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай