Сын Каддафи хочет баллотироваться на пост президента Ливии

12383 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 18 Дек 2017, 13:00

44-летний Сейф аль-Ислам - старший сын Муаммара Каддафи от второго брака - рассматривался отцом в качестве вероятного преемника

Читайте также
Для юной Данэлии Тулешовой хотят попросить гражданство Украины

Сын экс-главы Ливии Сейф аль-Ислам КАДДАФИ намерен участвовать в выборах президента страны, сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Egypt Today.

«Сейф аль-Ислам Каддафи будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, которые могут состояться в середине 2018 года», - заявил в воскресенье пресс-секретарь семьи Каддафи Басем аль-Хашими аль-Суль, добавив, что будущий кандидат представит свою программу в скором времени.

В нее, по словам пресс-секретаря, войдут «процедуры, которые, как надеется Сейф аль-Ислам, одобрит ООН, и которые способны помочь Ливии сдвинуться от текущего переходного периода к стабильности».

О начале политической деятельности Сейфа аль-Ислама на территории Ливии стало известно в середине октября.

Адвокат семьи Каддафи Халед аз-ЗАИДИ рассказал телеканалу Al Arabiya, что сын Муаммара КАДДАФИ участвует в жизни ливийского общества, поддерживает контакты с общественными деятелями и лидерами ливийских племен с целью формирования всеобъемлющей программы.

44-летний Сейф аль-Ислам - старший сын М. Каддафи от второго брака - рассматривался отцом в качестве вероятного преемника. Он архитектор и инженер по образованию, обучался в Австрии и Великобритании. Окончил Лондонскую школу экономики и политических наук, где ему была присуждена степень доктора философии. Возглавлял международный благотворительный фонд имени своего отца.

Читайте также
Уроженец Казахстана готовил теракт в Казанском соборе

Сейф аль-Ислам был арестован в ноябре 2011 года бригадой ополченцев из города Зинтан, когда направлялся на машине в сторону границы с Нигером. Апелляционный суд в Триполи 24 июля 2015 года заочно вынес ему смертный приговор по обвинению в «преступлениях против ливийского народа», совершенных во время так называемой революции 17 февраля.

Однако зинтанцы категорически отказались передать узника столичным властям, с которыми неоднократно враждовали после падения прежнего режима, и в начале июня Сейф аль-Ислам был освобожден из тюрьмы Зинтана.

М. Каддафи, правивший страной с 1969 года, был схвачен и убит повстанцами в октябре 2011 года.

Источник: ТАСС.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай