Судью - участника "банного" скандала освободили от занимаемой должности указом президента

5950 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 01 Дек 2020, 16:00

Однако имя уволенного по отрицательным мотивам председателя Кербулакского районного суда до сих пор красуется на официальном сайте учреждения

На снимке: Кербулакской районный суд.

На официальном сайте Кербулакского районного суда Алматинской области Динмухамед СЕЙТОВ до сих пор значится председателем суда. Снимок, подтверждающий этот факт, мы сделали во вторник, 1 декабря.

В конце ноября указом президента он был освобожден от занимаемой должности за совершение дисциплинарного проступка.

Большинство казахстанцев карьерное падение Динмухамеда Сейтова связывают со скандальной "банной" историей, ставшей достоянием общественности в мае этого года. Именно в эти теплые деньки кто-то из "доброжелателей" слил в сеть видео, на котором водными процедурами наслаждаются Динмухамет Сейтов, экс-прокурор Панфиловского района Саян ШАЛГИМБАЕВ и один из местных фермеров.

Корреспондент Ratel.kz побывала возле той самой бани и убедилась в том, что заведение выглядит дорого и попариться в нём наверняка стоит немалых денег.

На снимке: та самая баня, где парились судья, прокурор и фермер.
Читайте также
Отдыхать умеем!

Как известно, после "банного" скандала и негодования общественности Саяна Шалгимбаева уволили с работы. А вот судьба судьи Сейтова долго оставалась неизвестной. И вот теперь, казалось бы, в этой нашумевшей истории можно было бы поставить жирную точку, если бы не одно "но". 

Почему-то до сих пор никто из правоохранительных органов не раскрыл тайную подоплёку крепкой дружбы прокурора, судьи, теперь уже с приставками экс, и фермера. Общественники и эксперт в области земельного права Бакытжан БАЗАРБЕК тесное сотрудничество вышеназванной троицы связывают с земельными махинациями.

Фото, скрины: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером