Судья Арай Алшынбеков: В удовлетворении иска - отказать

4156 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Вторник, 27 Сен 2016, 17:35

Суд счел недоказанным нанесение фигурантами «дела Ахметова» ущерба управлению парками Караганды

На снимке: брусчатка ТОО «Евростандарт Караганда», уложенная в сквере за акиматом Карагандинской области.

* Не ущерб, а упущенная выгода

* В иске – отказать

* Решение стало неожиданностью

Читайте также
Юрист Ержан Турумбаев: Ущерба нет

Во вторник, 27 сентября, в Казыбекбийском районном суде №2 Караганды было оглашено решение по иску КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами Караганды» к бывшему акиму Карагандинской области Бауржану АБДИШЕВУ, экс-акиму Караганды Мейраму СМАГУЛОВУ, бывшему заместителю акима Караганды Мухтару АДАМБЕКОВУ и экс-начальнику управления ЖКХ Айдосу ЖАКЕНОВУ.

Не ущерб, а упущенная выгода

Управление парками просило взыскать с осужденных по «делу Ахметова» материальный ущерб в сумме 3,363 млн тенге за брусчатку, купленную у ТОО «Евростандарт Караганда», владельцем которого, по версии следствия, являлся Бауржан Абдишев.

Уже в ходе судебного заседания представитель КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами Караганды» Ержан ТУРУМБАЕВ заявил, что действиями ответчиков не был нанесен ущерб, а 3,636 млн тенге следует рассматривать как упущенную выгоду.

 

В иске - отказать

- Изучив все материалы дела, суд решил: в удовлетворении иска КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами Караганды» к Бауржану Абдишеву,

Читайте также
Вопрос на сотни миллионов

Мейраму Смагулову, Мухтару Адамбекову и Айдосу Жакенову о взыскании материального ущербы в сумме 3,636 млн тенге - отказать, - огласил решение судья Арай АЛШЫНБЕКОВ.

Решение стало неожиданностью

Надо полагать, такое решение суда стало полной неожиданностью прежде всего для тех, против кого был обращен иск.

Сразу после оглашения решения адвокаты, не скрывавшие своего удивления таким решением суда, поспешили позвонить своим подзащитным и поздравить их с победой.

Фото автора

 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай