Сорос научит казахстанцев проводить антиправительственные митинги

5248 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Дек 2016, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 18-19 декабря)

На снимке: Джордж Сорос.

* ЕАЭС преодолевает трудности с положительными эффектами – посол Казахстана

* Казахские туристы не едут в Кыргызстан из-за регистрации — туроператоры

* Кыргызстан договаривается с Россией, Казахстаном, Китаем и Азербайджаном о поставке Интернета

* Спецоперация в Актобе. Террористы бросают очередной вызов

* Анастасия Волочкова получила неожиданный подарок в детском доме в Казахстане

Читайте также
Путин предложил провести в Астане переговоры по Сирии

EASTTIME.RU: «Фонд Сороса собирается готовить «гражданских активистов» в Казахстане» - Скандально известный американский миллиардер Джордж СОРОС собирается проводить в Казахстане подготовку гражданских активистов, одной из конечных целей которой станет обучение их организации и проведению массовых мероприятий, в число которых входят и антиправительственные митинги. Непосредственным же обучением займется Фонд Cороса, который также известен в качестве института «Открытое общество». В результате планируется подготовить юристов и гражданских активистов, которые будут после этого работать в некоммерческих закрытых организациях Казахстана.

REGNUM.RU: «Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Алеппо» - Продолжен обмен мнениями по сирийской проблематике. (…)

Кроме того, лидеры двух стран обсудили вопросы, касающиеся проведения в столице Казахстана переговоров между представителями правительства Сирии и так называемой «умеренной оппозицией».

NEWSARMENIA.AM: «ЕАЭС преодолевает трудности с положительными эффектами – посол Казахстана» - Страны Евразийского экономического союза преодолевают трудности, возникшие на фоне внешнеэкономических условий, с положительными эффектами, сказал в субботу Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Армении Тимур УРАЗАЕВ.

SPUTNIK.KG: «Казахские туристы не едут в Кыргызстан из-за регистрации — туроператоры» - Закон о регистрации иностранцев, пребывающих в Кыргызстане более пяти дней, вызвал возмущение туроператоров. Кабмин пообещал скорректировать его с помощью проекта постановления. Есть ли подводные камни в проекте и как отражается действующий закон на зимнем туризме, выясняла редакция Sputnik Кыргызстан.

Читайте также
В Киргизии проверят причастность Аблязова к финансированию «тюльпановой революции»

TAZABEK.KG: «Кыргызстан договаривается с Россией, Казахстаном, Китаем и Азербайджаном о поставке Интернета» - Председатель Госкомитета информационных технологий и связи КР Бакыт ШАРШЕМБИЕВ провел ряд встреч и переговоров с российской, казахской, азербайджанской и китайской сторонами о поставке интернета в республику. Об этом Tazabek рассказали в правительстве.

RITMEURASIA.ORG: «Спецоперация в Актобе. Террористы бросают очередной вызов» - Главным событием предпраздничной недели (16 декабря Казахстан отметил День Независимости), взволновавшим казахстанцев, стала спецоперация, проведенная в пригороде Актобе (бывший Актюбинск) на предприятии ТОО «Актобе нефтепереработка».

«Кино и политика на просторах Евразии: мягкая сила искусства» - Большой экран транслирует ценности – свои или чужие, закрепляет в сознании исторические факты – правдивые или ложные, объединяет людей, вне зависимости от национальности и религии, или настраивает их друг против друга. Евразийским государствам, считают казахстанские эксперты, нужно уделять кинематографу в этой связи большее внимание.

VISTANEWS.RU: «Анастасия Волочкова получила неожиданный подарок в детском доме в Казахстане» - Анастасия ВОЛОЧКОВА, известная балерина, поделилась с поклонниками важным событием, которое прошло в её жизни. Недавно звезда посетила детский дом города Тараз, который находится в Казахстане, и получила неожиданный подарок.

VELOLIVE.COM: «Александр Винокуров о целях велокоманды Astana на 2017 год» - На пресс-конференции в день презентации велокоманды Astana Александр ВИНОКУРОВ, генеральный менеджер команды, ответил на вопросы журналистов. Он раскрыл цели и задачи команды Astana на предстоящий сезон, поделился своим мнением по поводу ухода Винченцо НИБАЛИ, охарактеризовал новый состав команды.

Читайте также
Импорт подержанных иномарок в Казахстан заблокируют 1 января

SRNSK.RU: «Новосибирец отправил в Казахстан 20 лошадей вместо одной кошки» - В городе Новосибирске ветеринар помог незаконно вывезти в Республику Казахстан двадцать лошадей, сфабриковав поддельную справку за денежное вознаграждение. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы главного управления (ГУ) ФССП Российской Федерации по Новосибирской области.

KTV-RAY.RU: «Иностранные студенты в Сызрани сняли флешмоб про свою жизнь в общежитии» - Несколько молодых парней из Казахстана снялись в модном сегодня флешмобе под названием Манекен-челленж. Его участники, находясь в общежитии Сызранского вертолётного училища, внезапно замерли в разных позах, как в детской игре «Море волнуется раз».

Фото: privatfinance.com

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай