Служебный вход заболевшего КВИ акима Амандыка Баталова спас от карантина акимат области

9061 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Вторник, 23 Июн 2020, 11:25

Тем не менее, все его починенные сдали анализы на COVID-19

С понедельника, 22 июня, большинство сотрудников акимата Алматинской области сдали тесты на коронавирус. Накануне у акима региона Амандыка БАТАЛОВА был диагностирован COVID-19.

Первым из непосредственных подчиненных главы области отрапортовал о своем здоровье пресс-секретарь акима Галымурат Жукел. Его тест на коронавирус показал отрицательный результат.

На снимке: пресс-секретарь акима А.Баталова Галымурат Жукел.

Мы попросили пресс-секретаря главы региона пояснить, почему акимат области, несмотря на то, что там выявили очаг заражения, до сих пор открыт, туда приходят посетители и не проводится дезинфекция. К примеру, здание Алматинского областного суда, где на прошлой неделе заболели девять судей, было закрыто на карантин, проводилась дезинфекция, а всех сотрудников учреждения отправили работать из дома.

"У акима области есть свой служебный вход. Он никогда не пользуется центральным входом. Сегодня в акимате 80 процентов сотрудников работают удаленно. Что касается суда, там заболели девять человек, а у нас только один", - констатировал Галымурат Жукел.

На снимке: вход в акимат Алматинской области.

На своей странице в Facebook пресс-секретарь акима области разместил небольшой пост о болезни своего шефа Амандыка Баталова. Большинство подписчиков беспокоятся о его здоровье и желают ему скорейшего выздоровления. Как-никак он давно перешагнул пенсионный порог для мужчин в 63 года - в ноябре текущего года главе региона исполнится 68 лет.

К слову, с начала карантинных мер из-за пандемии коронавируса власти рекомендовали людям старше 65 лет поберечь себя и не выходить без надобности из дома. Вот только все ли прислушивались к этим рекомендациям?

Фото: СЦК, Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером