Сколько участников Второй мировой войны живет в Казахстане?

2691 просмотров
0
Ратель
Суббота, 06 Мая 2017, 10:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 6 мая)

* Де Мистура рассказал о пользе встреч в Астане для переговоров в Женеве

* Китай испытывает трудности со своим крупнейшим проектом в Центральной Азии

* Украина впервые за 5 лет поучаствует в выставке «ЭКСПО-2017»

* Омск и Казахстан договорились, как сбрасывать в Иртыш воду из водохранилищ

* Тюменцы помогут пострадавшим от паводка в Казахстане

Читайте также
Немецкий инвестор разочарован в Казахстане из-за Какимжанова

FERGANANEWS.COM: «Сколько участников Второй мировой войны живут в странах Центральной Азии?» - В Таджикистане в настоящее время живут 447 участников Второй мировой войны, сообщает НИАТ «Ховар». Каждому из них выделено по 3000 сомони ($353) в качестве подарка ко Дню Победы. (…) Перед войной в Казахстане проживало чуть более 6 миллионов человек. На фронт было призвано, по разным данным, от 1 миллиона 196 тысяч до 1 миллиона 366 тысяч человек. Около 425 тысяч из них погибли, 497 удостоены звания Героя Советского Союза.

POLIT.INFO: «Де Мистура рассказал о пользе встреч в Астане для переговоров в Женеве» - Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан ДЕ МИСТУРА заявил в интервью, что присутствие представителей сирийского руководства и оппозиции в Астане положительно скажется на будущих переговорах в Женеве при условии соблюдения договоренностей.

IRAN.RU: «Иран выразил оптимизм по поводу последних договоренностей в Астане по Сирии» - Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Джабери АНСАРИ выразил оптимизм по поводу итогов встречи между представителями Ирана, России и Турции в Казахстане в четверг, и сказал, что документ, подписанный тремя странами, может проложить путь для достижения устойчивого прекращения огня в Сирии, сообщает Fars News.

Читайте также
Марата Орманова строго пожурили

RUSSIAN.EURASIANET.ORG: «Китай испытывает трудности со своим крупнейшим проектом в Центральной Азии» - Амбиции Китая по расширению своего экономического присутствия в Евразии наиболее ярко отражены в мегапроекте «Один пояс и один путь». Данная инициатива потребуют гигантских вложений в масштабное расширение железнодорожной инфраструктуры, особенно в Центральной Азии. (…)

Западная «Ветка №1» пройдет из Алашанкоу (Хоргоса) в Синьцзяне по территории Казахстана до стыка с российской Транссибирской магистралью и далее в Евросоюз через Беларусь.

VYBOR.UA: «Украина впервые за 5 лет поучаствует в выставке «Экспо-2017» - Впервые за 5 лет Украину можно будет увидеть на Международной спецвыставке «Экспо-2017», которая пройдёт в Казахстане с 10 июня по 10 сентября текущего года, передаёт пресс-служба Минэкономики.

OM1.RU: «Омск и Казахстан договорились, как сбрасывать в Иртыш воду из водохранилищ» - Омская делегация ездила в соседнее государство, чтобы обсудить график, по которому казахстанские водохранилища станут работать в весеннее половодье.

Читайте также
Сергей Уткин: С помощью суда пытаются заткнуть рты всем недовольным

REGION-TYUMEN.RU: «Тюменцы помогут пострадавшим от паводка в Казахстане» - Тюменцы начали сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка жителям приграничной с нашей областью территории Казахстана.

INOZPRESS.KG: «Казахстанские СМИ и религиозные организации объединяют усилия для борьбы с экстремизмом» - Журналисты, общественные деятели и духовенство работают вместе, чтобы предотвратить радикализм в стране.

BK55.RU: «Эстафета «Факел победы» стартует в Омской области, а завершится в Казахстане» - Она посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает пресс-служба областного правительства, 7 мая в 11:30 эстафета стартует от памятника Неизвестному солдату в р.п. Черлак.

KURSK-IZVESTIA.RU: «Делегация из Казахстана посетила места сражений на Курской Дуге» - Гостям нашего региона передали останки и личные вещи их соотечественников, которые погибли в ожесточенных боях ВОВ.

Фото: tengrinews.kz

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером