Шымкентские мажоры: преступление и наказание

14089 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Пятница, 02 Июн 2017, 19:20

В криминальной хронике засветились сыновья крупных чиновников ЮКО

Читайте также
С YouTube удалили видео, где штрафуют сына экс-акима Экибастуза

В пятницу, 2 июня, в шымкентском административном суде Шымкента уже второй раз отложили вынесение решения по нашумевшему делу в отношении 33-летнего жителя города Нуржана ПОЛАТОВА. Оглашение конечного вердикта перенесли на следующую неделю.

Напомним, мужчину судят за то, что он якобы в пьяном виде разъезжал по городу на своем автомобиле, создавая аварийную обстановку.

Это случай произошел 6 мая и мог бы стать одним из тысячи подобных происшествий, которые фиксируют патрульные службы, но за рулем Toyota Camry в ту ночь оказался не простой гражданин.

Нетрезвым нарушителем был сын новоиспеченного акима Сузакского района Южно-Казахстанской области Салыхана ПОЛАТОВА (на снимке).

Читайте также
Обман детей в честь праздника

Более того молодой человек работает в правоохранительных органах. Точнее, на момент задержания являлся сотрудником прокуратуры ЮКО.

Вот так в одночасье шымкентский мажор прославил и себя и своего отца, который до проступка своего непутевого сына не был замечен в скандалах.

Являясь госслужащим из корпуса «А», Полатов-старший соответственно получает очень высокую зарплату. За время своей карьеры он даже успел поработать советником акима ЮКО.

К слову, до недавнего времени Полатов-отец возглавлял областное управление строительства. А буквально через пару недель после инцидента, связанного с сыном, Салыхан Сабирович получил должность районного акима.

Однако это не первый случай, когда представитель шымкентской золотой молодежи преступает закон.

Сын еще одного большого чина также недавно засветился в криминальной хронике.

Ровно месяц назад 23-летний Ернур АБДЫКАСЫМОВ на своей машине сбил пожилого мужчину, когда тот переходил дорогу. 60-летний пострадавший Николай САРКИСЯН скончался на месте.

Читайте также
Цена свободы Юрия Пака

В ДВД ЮКО подтвердили, что за рулем автомобиля в момент ДТП сидел сын полковника, сотрудника отдела оперативного планирования ДВД ЮКО Ерлана АБДЫКАСЫМОВА.

Других комментариев от правоохранительных органов не поступало. Следствие по этому делу еще продолжается.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай