Шымкент останется без газа

3086 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 27 Мар 2017, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (27 марта)

* В Караганде подняли вопрос о чипировании животных

* В Павлодаре упавшая глыба льда оборвала электрокабель рядом с двухэтажкой

* Аким ЗКО будет лично принимать предпринимателей-сельчан  

* В Актау обещали высадить 15 тысяч деревьев

* Жительница ВКО убила сожителя, обкурившись синтетическим наркотиком

Читайте также
На перекрестье марта и апреля

OTYRAR.KZ: 27 марта в некоторых микрорайонах Шымкента отключат газ - В отдельных районах Шымкента с 27 по 29 марта отключат газ, сообщает сайт телеканала со ссылкой на филиал УМГ «Шымкент» АО «Интергаз Центральная Азия». Два дня будут проводиться ремонтно-восстановительные работы с отключением природного газа  по следующим адресам: микрорайон «Ак-Ниет», микрорайон «Достык», микрорайон «Достык-2», микрорайон «Кайтпас-2», микрорайон «Самал-4», микрорайон «Бозарык», микрорайон «Асар КПД», микрорайон «Алтын-тобе», теплица «Аделя», «Батсу» водоканал, микрорайон «Агро-5», микрорайон «Асар» (Больница-1), Завод «Модуль».

NV.KZ: Сколько стоит прочипировать домашнего питомца в Караганде - По международным правилам каждый питомец должен иметь ветеринарный паспорт и регулярно получать прививки: раз в год от бешенства, каждые три месяца от паразитов. Чтобы отслеживать соблюдение этих требований и вести учет, в Казахстане создадут единую электронную базу. Пока под контроль попадут лишь домашние животные Алматы.

Вопрос об обязательном чипировании домашних животных поднимался неоднократно, но остается открытым. Чипировать или нет? На данный момент карагандинцы решают сами. (…) О цене вопроса «чипирования» в Карагандинской области рассказал ветеринар клиники «Дружок»: «Мы предоставляем такую услугу, как чипирование. По окончании процедуры мы выдаем сертификат на вживленный чип. Услуга стоит 3500-4000 тенге. Цена зависит от фирмы чипа. Чаще всего за услугой к нам обращаются люди, которые собираются отправиться с питомцем заграницу». (…) Зоозащитники считают, что просто вживить чип домашнему любимцу этого мало, нужна система, которая будет работать.

Читайте также
Какие слова иностранцам лучше не говорить в Казахстане

PAVLODARNEWS.KZ: В Павлодаре упавшая глыба льда оборвала электрокабель рядом с двухэтажкой - В Павлодаре опасный для прохожих электрический кабель, оборванный упавшей с крыши глыбой льда, пришлось обрезать специалистам горотдела ЖКХ в воскресенье, 26 марта.

- Ледяная глыба упала на с крыши двухэтажки по улице Мира, 30, - рассказывает заместитель руководителя отдела Аждар ЖУСУПОВ. - Наши специалисты провели новый кабель и убрали с крыши снег, чтобы он не упал на детей.

MGOROD.KZ: Аким ЗКО будет принимать предпринимателей-сельчан лично - Такое заявление Алтай КУЛЬГИНОВ сделал во время встречи с бизнесменами в палате предпринимателей. (…) - Теперь я буду каждую неделю лично принимать граждан, которые хотят начать своё дело и начать бизнес, - заявил глава региона предпринимателям-новичкам в сфере сельского хозяйства.

LADA.KZ: В Актау обещали высадить 15 тысяч деревьев - Власти планируют высадить порядка 15 тысяч деревьев на территории города. В 2016 году городской акимат начал работу по восстановлению парка «Акбота». Для этих целей из местного бюджета выделили 190 миллионов тенге.

- Из них 140 миллионов тенге были освоены в 2016 году. Сюда входит уличное освещение, тротуары, озеленение, парковочная зона, общественный туалет. Главный водопровод уже проложен, ведется работа по прокладке сетей освещения. До конца марта этого года будет высажено порядка 400 деревьев. Планируем установить детские аттракционы. Уже есть предприниматель из Алматы с готовым оборудованием. Землю в аренду предпринимателям мы давать не будем. Бизнесмены, желающие установить в парке аттракционы, должны будут заключить меморандум с отделом предпринимательства. Это будет место для отдыха жителей и гостей города. Есть предложение установить кафе в виде небольшого этноаула с юртами, в меню которого были бы только национальные блюда и напитки: шубат, балкаймак, - рассказал изданию Серикбай ТРУМОВ, аким Актау.

Читайте также
Россия попытается разжечь конфликт в Казахстане, чтобы снять санкции

YK-NEWS.KZ: Жительница ВКО убила сожителя, обкурившись синтетическим наркотиком - 39-летняя жительница Зыряновского района, раскурив спайс вместе со своим сожителем и двоюродным братом, зарезала гражданского мужа. 

В ходе следствия обвиняемая не сразу смогла восстановить картину произошедшего — наркотический бред мешался с реальностью.

О подробностях издание узнало из материалов специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Власть Казахстана. Штрихи к портрету
Динамика концентрации личной власти в стране
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Подгорное: чем ныне живёт старый казачий выселок, откуда уехали русские
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Дал ли Мишустин Бектенову денег на наши ГРЭС и ТЭЦ
Запрос Ratel.kz премьер-министру Казахстана по следам его поездки в Россию
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Кучу нарушений нашли в школьных столовых Актобе общественники
Но в ответ их обвинили в ущемлении прав бизнеса и потребовали привлечь к ответственности
В Семее потеряли акима города
После критики в областном акимате градоначальник больше не появляется на публике
Популярный казахстанский певец подал в суд из-за поста о домогательствах
В прошлом году Азамат Сыздыков, поющий под псевдонимом The Kitchen songs, оказался в центре скандала
В Петропавловске не смогли реализовать 12 тонн дешёвого картофеля
О проблемах с поставками продовольственных товаров из стабфонда рассказали предприниматели
Трансформация таксиста: от Казановы до шантажиста и вымогателя
Триггером стали молодая женщина и желание заработать лёгкие деньги
Как судебные исполнители доводят людей до отчаяния
Почему исполнение решений суда превратилось в "охоту за головами"
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.