Школьников Алматы переводят на удалёнку

2430 просмотров
0
Ратель
Пятница, 14 Янв 2022, 11:15

Главный санврач Алматы опубликовала новое постановление

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, связанной с распространением штамма "омикрон" главный санитарный врач Алматы Карлыгаш АБДИЖАББАРОВА подписала новое постановление.

Читайте также
Коронавирус и мир: простуда может защитить от ковида, в Канаде вводят налог на непривитых

Согласно документу, школьники и студенты Алматы переводятся на дистанционную форму обучения. При этом вузы могут перейти на смешанный формат обучения, полностью вакцинированных студентов могут допустить к обучению офлайн.

На дистанционную работу также должны перейти не менее 70% сотрудников госорганов, национальных компаний и предприятий вне зависимости от их вакцинации.

Кроме того, вводится запрет на проведение массовых мероприятий, за исключением поминок, которые не должны включать более 30 человек.

При посещении общественных мест даже на открытом воздухе алматинцы обязаны носить маски.

В случае, если у человека красный или желтый статусы в Ashyq, им следует самоизолироваться на 14 суток.

Вход в бассейны, фитнес-центры, бани, йога-центры с 15 января возможен только для обладателей зеленого статуса в Ashyq.

Под запретом коллективные молитвы, проведение концертов, спектаклей, деятельность ночных клубов и караоке-баров (в увеселительных заведениях запрещено проводить дискотеки и петь в караоке, но разрешается сидеть за столиками; барные стойки не обслуживаются). За каждым столиком в кафе и ресторанах должно сидеть не более четырех человек.

Заполнять кинотеатры разрешается только на 30 процентов.

Фото: inform.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана