Сенатор Кузеков провел брифинг у дверей сортира

3716 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 07 Окт 2014, 16:54

Пока он говорил, желающие посетить мужскую уборную мялись в сторонке, поглядывая на часы

Сегодня в Павлодар съехались столичные гости для участия в совместном заседании Совета по защите прав предпринимателей. В числе первых в региональную палату предпринимателей прибыл сенатор Асхат КУЗЕКОВ, которого попросили пройти в пресс-центр для встречи с журналистами.

Кузеков не ждал подвоха и с энтузиазмом начал свою речь с рассказа о вкладе сенаторов в программу защиты законных прав и интересов предпринимателей. Однако, на фразе «районные акимы выстраивают административные барьеры» его перестали слушать, так как присутствующие заметили, что сенатора усадили прямо под дверью мужского сортира. Желающие посетить уборную, мялись тут же, ожидая, когда спикер закончит свой монолог.

- Это… это, наверное, случайность, - сказал Кузеков, комментируя свое соседство с сортиром.

Сконфуженный сенатор с трудом собрал лицо и предложил задавать ему новые вопросы. Правда, было сложно рассуждать о взаимоотношениях монополистов и предпринимателей на таком провокационном фоне, нить разговора все время терялась, да и жалкий вид мужчин рядом с уборной не располагал к диалогу. В итоге, брифинг по-быстрому свернули, и Асхат Кузеков поспешил ретироваться.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
У кого пульт с кнопкой: цифровой тенге – благо или тотальный контроль?
Сможет ли государство обеспечить неприкосновенность критических данных
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента