Сенатор Кузеков провел брифинг у дверей сортира

4002 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 07 Окт 2014, 16:54

Пока он говорил, желающие посетить мужскую уборную мялись в сторонке, поглядывая на часы

Сегодня в Павлодар съехались столичные гости для участия в совместном заседании Совета по защите прав предпринимателей. В числе первых в региональную палату предпринимателей прибыл сенатор Асхат КУЗЕКОВ, которого попросили пройти в пресс-центр для встречи с журналистами.

Кузеков не ждал подвоха и с энтузиазмом начал свою речь с рассказа о вкладе сенаторов в программу защиты законных прав и интересов предпринимателей. Однако, на фразе «районные акимы выстраивают административные барьеры» его перестали слушать, так как присутствующие заметили, что сенатора усадили прямо под дверью мужского сортира. Желающие посетить уборную, мялись тут же, ожидая, когда спикер закончит свой монолог.

- Это… это, наверное, случайность, - сказал Кузеков, комментируя свое соседство с сортиром.

Сконфуженный сенатор с трудом собрал лицо и предложил задавать ему новые вопросы. Правда, было сложно рассуждать о взаимоотношениях монополистов и предпринимателей на таком провокационном фоне, нить разговора все время терялась, да и жалкий вид мужчин рядом с уборной не располагал к диалогу. В итоге, брифинг по-быстрому свернули, и Асхат Кузеков поспешил ретироваться.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай