Счастье пришло в аул

5039 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 24 Мая 2020, 11:00

После публикаций Ratel.kz в селе Шаган Алматинской области начали ремонт дороги

В апреле этого года, когда в стране ввели жесткие карантинные меры, в редакцию Ratel.kz обратились за помощью жители села Шаган Кербулакского района Алматинской области. Дело в том, что в поселке нет интернета, и переведенные на дистанционное обучение студенты вузов и колледжей вынуждены были ездить на машине по разбитой дороге в поселок Кугалы. Там ребятам приходилось забираться на высокий холм, чтобы послушать онлайн лекции своих преподавателей.

Читайте также
Студенты в поисках интернета вынуждены подниматься высоко в горы

После двух публикаций о жизни в Шагане на Ratel.kz власти, похоже, услышали сельчан.

"Уважаемая редакция сайта Ratel.kz!

Жители села Шаган, приносят вам и отдельно АХМЕДИЕВОЙ Алие благодарность за помощь в решении нашей проблемы (проведение интернета и ремонта дороги).

После выхода вашей статьи чиновники нашего района, наконец-то, отреагировали на те проблемы, которые не решались много лет в нашем селе. Будем надеяться на то, что их работа не остановится на полпути.

Хотелось бы продолжить наше с вами сотрудничество.

С уважением, жители села Шаган".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай