Счастье пришло в аул

4914 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 24 Мая 2020, 11:00

После публикаций Ratel.kz в селе Шаган Алматинской области начали ремонт дороги

В апреле этого года, когда в стране ввели жесткие карантинные меры, в редакцию Ratel.kz обратились за помощью жители села Шаган Кербулакского района Алматинской области. Дело в том, что в поселке нет интернета, и переведенные на дистанционное обучение студенты вузов и колледжей вынуждены были ездить на машине по разбитой дороге в поселок Кугалы. Там ребятам приходилось забираться на высокий холм, чтобы послушать онлайн лекции своих преподавателей.

Читайте также
Студенты в поисках интернета вынуждены подниматься высоко в горы

После двух публикаций о жизни в Шагане на Ratel.kz власти, похоже, услышали сельчан.

"Уважаемая редакция сайта Ratel.kz!

Жители села Шаган, приносят вам и отдельно АХМЕДИЕВОЙ Алие благодарность за помощь в решении нашей проблемы (проведение интернета и ремонта дороги).

После выхода вашей статьи чиновники нашего района, наконец-то, отреагировали на те проблемы, которые не решались много лет в нашем селе. Будем надеяться на то, что их работа не остановится на полпути.

Хотелось бы продолжить наше с вами сотрудничество.

С уважением, жители села Шаган".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана