Счастье по-шымкентски – уехать в аул

2373 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Четверг, 05 Мая 2016, 15:00

Управление по вопросам молодежной политики ЮКО отчиталось о чужой проделанной работе

В среду, 4 мая, состоялся брифинг управления по вопросам молодежной политики Южно-Казахстанской области. Новая организация работает всего два месяца, однако ее руководство решило отчитаться и за весь прошлый год.

Начальник управления Болат ЖАНАБИЛ поспешил поделиться с журналистами хорошими новостями: молодежная преступность сократилась на 17 процентов, бездельникам теперь есть чем заняться – в парках установили тренажеры и школьные спортзалы бесплатно распахнули свои двери, выпускников южно-казахстанских школ активно зовут на север страны и даже обещают гранты на обучение в тамошних вузах. А среди дипломированных молодых специалистов рекламируют программу «С дипломом в аул».

Болат Жанабил.

Молодежный центр даже снял художественный фильм «Hello, ауыл!», где главный герой (городской паренек) приезжает по программе в село работать простым учителем, заводит настоящих друзей, неожиданно для себя влюбляется в деревенскую красавицу и, в общем, понимает, что нашел свое счастье и место в жизни.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд